Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву М: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 10 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 25: | Строка 25: | ||
| | | | ||
| [http://korolev.msk.ru/books/dc/5_gab_p_ab_p1898.txt], [http://www.poklonnik.ru/site.xp/049051048053124.html], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=3931], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru12], [http://book.uraic.ru/elib/authors/gorbunov/sl-12.htm] | | [http://korolev.msk.ru/books/dc/5_gab_p_ab_p1898.txt], [http://www.poklonnik.ru/site.xp/049051048053124.html], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=3931], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru12], [http://book.uraic.ru/elib/authors/gorbunov/sl-12.htm] | ||
|- | |||
| Вячеслав Иванович Максимов | |||
| писатель, вет.предприниматель | |||
| совр. | |||
| [[Томск]] | |||
| | |||
| [https://dzen.ru/id/6231ddef4e423a53130dcb36] | |||
|- | |||
| [[Мария Владимировна Карамзина]] (урожд. Максимова) | |||
| поэтесса, писатель | |||
| 1900—1942 | |||
| {{w|Санкт-Петербург}}, {{w|Прага}}, {{w|Тарту}}, {{w|ГУЛАГ}}: [[Волково]], [[Новый Васюган]] | |||
| | |||
| [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru10] | |||
|- | |- | ||
| [[Сергей Григорьевич Максимов]] | | [[Сергей Григорьевич Максимов]] | ||
Строка 53: | Строка 67: | ||
| | | | ||
| [http://www.promegalit.ru/autor.php?id=246&PHPSESSID=14d36b87c97fec45bef8456e76180169], [http://www.litkarta.ru/russia/kemerovo/news/ledokol-fest], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=182], [http://mc.tomsk.net/main.php?do=archive&files=12], [http://www.lib.tomsk.ru/page.php?id=3980], [http://konkurs.lgo.ru/reestr/files/esse/610.doc] | | [http://www.promegalit.ru/autor.php?id=246&PHPSESSID=14d36b87c97fec45bef8456e76180169], [http://www.litkarta.ru/russia/kemerovo/news/ledokol-fest], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=182], [http://mc.tomsk.net/main.php?do=archive&files=12], [http://www.lib.tomsk.ru/page.php?id=3980], [http://konkurs.lgo.ru/reestr/files/esse/610.doc] | ||
|- | |||
| [[Виктор Малинин]] | |||
| поэт и исполнитель песен | |||
| с 194х | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| | |||
| [http://kaleidoscope.library.tomsk.ru/news/news2294/] | |||
|- | |- | ||
| [[Юрий Георгиевич Малков]] | | [[Юрий Георгиевич Малков]] | ||
Строка 81: | Строка 102: | ||
| [[газета «Сибирский вестник»]] | | [[газета «Сибирский вестник»]] | ||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | | [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | ||
|- | |||
| [[Борис Владимирович Маркелов]] | |||
| писатель, управленец | |||
| с 1945 | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| [[НПО «Полюс»]], [[ТНХК]], [[ТЗРО]], [[Облисполком]], [[мэрия]] | |||
| [http://avtors.ru/id14946], [https://www.chitalnya.ru/users/mborislav/] | |||
|- | |- | ||
| '''[[Георгий Мокеевич Марков]]''' | | '''[[Георгий Мокеевич Марков]]''' | ||
Строка 127: | Строка 155: | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 1954 | | с 1954 | ||
| [[Парабель]], {{w|Рязань}}, война в Афганистане, {{w|Витебск}} | | [[Парабель (село)|Парабель]], {{w|Рязань}}, <br />война в Афганистане, {{w|Витебск}} | ||
| | | | ||
| [http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:1IIcIp1SD9sJ:specnaztom.ru/forum/bajki-iz-zhizni/23-geroi-razvedchiki+&cd=12&hl=ru&ct=clnk&gl=ru] | | [http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:1IIcIp1SD9sJ:specnaztom.ru/forum/bajki-iz-zhizni/23-geroi-razvedchiki+&cd=12&hl=ru&ct=clnk&gl=ru] | ||
Строка 263: | Строка 291: | ||
| | | | ||
| [http://www.sproj.com/hide/glype/upload/browse.php?u=Oi8va2luby10ZWF0ci5ydS90ZWF0ci9hY3Rlci9zb3YvMzQzNDc0L2Jpby8%3D&b=5], [http://grani.org.ru/index.php?id=266&option=com_content], [http://www.wec.ru/?f_id=60&NewsID=47885&NewsState=news_content_view], [http://vladtv.ru/culture/75956/?sphrase_id=82036] | | [http://www.sproj.com/hide/glype/upload/browse.php?u=Oi8va2luby10ZWF0ci5ydS90ZWF0ci9hY3Rlci9zb3YvMzQzNDc0L2Jpby8%3D&b=5], [http://grani.org.ru/index.php?id=266&option=com_content], [http://www.wec.ru/?f_id=60&NewsID=47885&NewsState=news_content_view], [http://vladtv.ru/culture/75956/?sphrase_id=82036] | ||
|- | |||
| [[Сергей Владимирович Минин]] | |||
| поэт | |||
| 1957—2021 | |||
| [[Томск]] | |||
| | |||
| [https://www.inpearls.ru/pearls/member/id/222815], [https://www.chitalnya.ru/users/mininsv/], [http://www.obshelit.ru/users/mininsv/], [https://stihi.ru/avtor/mininsv] | |||
|- | |- | ||
| [[Галина Николаевна Минькова]] | | [[Галина Николаевна Минькова]] | ||
Строка 387: | Строка 422: | ||
| с 1962 | | с 1962 | ||
| {{w|Бишкек|Фрунзе}}, <br /> [[Томск]] | | {{w|Бишкек|Фрунзе}}, <br /> [[Томск]] | ||
| [[ГКСП | | [[ГКСП «Пьеро»]] | ||
| [http://www.bards.ru/photo_show.php?id=687&person=2301], [http://www.bardsplav.ru/forum/viewtopic.php?p=202&sid=c60be9788405fcf8ef333f7e841db71e], [http://www.bards.ru/press/press_show.php?id=1102&show=topic&topic=15&page=44] | | [http://www.bards.ru/photo_show.php?id=687&person=2301], [http://www.bardsplav.ru/forum/viewtopic.php?p=202&sid=c60be9788405fcf8ef333f7e841db71e], [http://www.bards.ru/press/press_show.php?id=1102&show=topic&topic=15&page=44] | ||
|- | |- |
Текущая версия от 07:57, 4 января 2024
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву М
Основная статья: Томские писатели и поэты