Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву А: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 11 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 17: | Строка 17: | ||
| {{w|Яя_(Кемеровская_область)|Яя}}, {{w|Новосибирск}}, [[Томск]], [[Северск]], {{w|Новосибирск}} | | {{w|Яя_(Кемеровская_область)|Яя}}, {{w|Новосибирск}}, [[Томск]], [[Северск]], {{w|Новосибирск}} | ||
| [[СибГМУ|ТМИ]], госпиталь Томска-7 | | [[СибГМУ|ТМИ]], госпиталь Томска-7 | ||
| [http://www.proza.ru/2010/04/05/1184] | | [http://www.proza.ru/2010/04/05/1184], [http://www.proza.ru/2015/11/21/1324] | ||
|- | |- | ||
| [[Сергей Сергеевич Аванесов]] | | [[Сергей Сергеевич Аванесов]] | ||
Строка 80: | Строка 80: | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://zhurnal.lib.ru/a/akutin_w_m/], [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=13594], [http://dargot.ru/?page_id=540], [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=284], [http://gpetrov.livejournal.com/738.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | | [http://zhurnal.lib.ru/a/akutin_w_m/], [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=13594], [http://dargot.ru/?page_id=540], [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=284], [http://gpetrov.livejournal.com/738.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1], [https://slovar.wikireading.ru/1116558] | ||
|- | |- | ||
| [[Анатолий Александрович Александров]] | | [[Анатолий Александрович Александров]] | ||
Строка 92: | Строка 92: | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТУСУР]] | | [[ТУСУР]] | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | ||
Строка 100: | Строка 100: | ||
| с 1952 | | с 1952 | ||
| [[Зырянское]], [[Томск]], {{w|Вологда}} | | [[Зырянское]], [[Томск]], {{w|Вологда}} | ||
| [[ | | [[Томский геологоразведочный техникум|ТГРТ]], [[газета «Красное знамя»]] | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Алексеев,_Сергей_Трофимович], [http://www.stragasevera.ru/profile.html | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Алексеев,_Сергей_Трофимович], [http://www.stragasevera.ru/profile.html], [http://surya.ds8.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=65:2009-05-27-13-29-12&catid=3:newsflash&Itemid=56], [http://smallweb.ru/library/sergej_alekseev/], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1], [http://www.tv2.tomsk.ru/news/o-tonkostyakh-literaturnogo-masterstva-tomichi-smogut-luznat-u-pisatelya-sergeya-alekseeval], [http://tpt.tom.ru/org/vipusk.html] | ||
|- | |- | ||
| [[Тимофей Трофимович Алексеев]] | | [[Тимофей Трофимович Алексеев]] | ||
Строка 134: | Строка 134: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1954 | | с 1954 | ||
| [[Чаинский район]], [[Томск]], {{w|Москва}}, [[Томск]] | | [[Чаинский район]], [[Томск]], <br /> {{w|Москва}}, [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://www.andreev.tomskinvest.ru/], [http://www.lib.tpu.ru/exhibitions/contents_61.pdf], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | | [http://www.andreev.tomskinvest.ru/], [http://www.lib.tpu.ru/exhibitions/contents_61.pdf], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
Строка 160: | Строка 160: | ||
|- | |- | ||
| [[Анастасия Викторовна Аникина]] | | [[Анастасия Викторовна Аникина]] | ||
| писатель, <br /> поэт | | писатель, <br />поэт | ||
| с 1981 | | с 1981 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| [[ТПУ]] | | [[ТПУ]] | ||
| [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/aanikina.html], [http://sostoyanie-cpk.narod.ru/aanikina2.html], [http://sostoyanie-cpk.narod.ru/aanikina3.html] | | [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/aanikina.html], [http://sostoyanie-cpk.narod.ru/aanikina2.html], [http://sostoyanie-cpk.narod.ru/aanikina3.html] | ||
|- | |||
| [[Ольга Николаевна Аникушина]] | |||
| писатель, поэт, <br /> к.филос.н. | |||
| с 1970 (?) | |||
| [[Томск]] | |||
| [[школа № 47]], [[НБ ТГУ]] | |||
| [https://vk.com/wall692774329_273], [https://proza.ru/avtor/onalokamailru], [https://ru-world.net/profile/anikushina-olga-24858801310], [https://www.dissercat.com/content/kontekst-kak-osnova-poznaniya-sotsiokulturnyi-aspekt], [https://stihi.ru/2022/03/06/744] | |||
|- | |- | ||
| [[Иннокентий Фёдорович Анненский]] | | [[Иннокентий Фёдорович Анненский]] | ||
Строка 221: | Строка 228: | ||
| [[ТГУ]], [[газета «Томский вестник»]] | | [[ТГУ]], [[газета «Томский вестник»]] | ||
| [http://zhurnal.lib.ru/s/smirnow_s_b/], [http://dargot.ru/?cat=20], [http://www.dronebl.ru/s/smirnow_s_b/], [http://www.gavgav.ru/ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=2657], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | | [http://zhurnal.lib.ru/s/smirnow_s_b/], [http://dargot.ru/?cat=20], [http://www.dronebl.ru/s/smirnow_s_b/], [http://www.gavgav.ru/ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=2657], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | ||
|- | |||
| [[Виктор Степанович Арнаутов]] | |||
| писатель | |||
| р.в 1951 | |||
| [[Нарым]], [[Пудино]], [[Львовка]], <br /> {{w|Кемерово}} | |||
| учитель в школе с. Львовка | |||
| [http://openkemerovo.ru/wiki/Арнаутов,_Виктор_Степанович] | |||
|- | |- | ||
| [[Пётр Петрович Аршаулов]] | | [[Пётр Петрович Аршаулов]] | ||
Строка 235: | Строка 249: | ||
| | | | ||
| [http://ido.tsu.ru/ss/?unit=73&page=155], <br /> [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | | [http://ido.tsu.ru/ss/?unit=73&page=155], <br /> [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |||
| [[Николай Михайлович Астырев]] | |||
| литератор | |||
| 1859—1894 | |||
| [[Томск]] | |||
| Губернская статистика | |||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=27&words=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9] | |||
|- | |- | ||
| [[Олег Алексеевич Афанасьев]] | | [[Олег Алексеевич Афанасьев]] | ||
Строка 249: | Строка 270: | ||
| | | | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Афонин,_Василий_Егорович], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://dargot.ru/?page_id=1241], [http://www.peoples.ru/art/literature/story/vasiliy_afonin/index.html], [http://www.lib.tomsk.ru/page.php?id=3865], [http://www.journaldalniyvostok.ru/authors/a/afonin], [http://lit.1september.ru/articlef.php?ID=200403211], [http://lists.memo.ru/d2/f398.htm], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Афонин,_Василий_Егорович], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://dargot.ru/?page_id=1241], [http://www.peoples.ru/art/literature/story/vasiliy_afonin/index.html], [http://www.lib.tomsk.ru/page.php?id=3865], [http://www.journaldalniyvostok.ru/authors/a/afonin], [http://lit.1september.ru/articlef.php?ID=200403211], [http://lists.memo.ru/d2/f398.htm], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |||
| {{w|Ахмедова,_Марина_Магомеднебиевна|Марина Магомеднебиевна Ахмедова}} | |||
| писатель, журналист | |||
| с 1977 | |||
| [[Томск]], {{w|Москва}}, {{w|Кавказ}} | |||
| | |||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Ахмедова,_Марина_Магомеднебиевна], [http://expert.ru/2015/12/17/ya-ne-hochu-ubivat-svoyu-doch/], [https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/zhurnalist_i_pisatel_marina_ahmedova_korrumpirovannaja_politsija_na_severnom_kavkaze_zagonjaet_ljudej_v_lesa-359897/] | |||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Текущая версия от 19:03, 12 декабря 2023
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву А
Основная статья: Томские писатели и поэты