Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву А: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 45 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 12: | Строка 12: | ||
! |Примечания | ! |Примечания | ||
|- | |- | ||
| | | [[Юрий Олегович Абрамов]] | ||
| поэт, | | поэт, <br /> хирург | ||
| | | с 17.04.1934 | ||
| {{w| | | {{w|Яя_(Кемеровская_область)|Яя}}, {{w|Новосибирск}}, [[Томск]], [[Северск]], {{w|Новосибирск}} | ||
| | | [[СибГМУ|ТМИ]], госпиталь Томска-7 | ||
| | | [http://www.proza.ru/2010/04/05/1184], [http://www.proza.ru/2015/11/21/1324] | ||
|- | |- | ||
| [[Сергей Сергеевич Аванесов]] | | [[Сергей Сергеевич Аванесов]] | ||
| поэт, писатель | | поэт, <br /> писатель | ||
| с 1963 | | с 1963 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |- | ||
| [[Инга Аверина]] | | [[Инга Эдуардовна Аверина]] | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Северск]], <br /> [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http:// | | [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=58&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | ||
|- | |- | ||
| [[Илья Корнильевич Авраменко]] | | [[Илья Корнильевич Авраменко]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| | | 1907—1973 | ||
| [[Томск]], {{w|Москва}} | | [[Томск]], <br /> {{w|Москва}} | ||
| [[ТПИ]] | | [[ТПИ]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=78426], [http://www.proza.ru/2009/03/23/546] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=78426], [http://www.proza.ru/2009/03/23/546], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Александр Васильевич Адрианов]]''' | | '''[[Александр Васильевич Адрианов]]''' | ||
| писатель | | писатель | ||
| | | 1854—1920 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| [[Газета «Сибирская газета»]] | | [[Газета «Сибирская газета»]] | ||
Строка 59: | Строка 59: | ||
| {{w|Иркутск}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}} | | {{w|Иркутск}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}} | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://slovo.isu.ru/teachers11.html], [http://www.hrono.ru/biograf/bio_a/azadovsky.html], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Азадовский,_Марк_Константинович], [http://dargot.ru/?page_id=1325] | | [http://slovo.isu.ru/teachers11.html], [http://www.hrono.ru/biograf/bio_a/azadovsky.html], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Азадовский,_Марк_Константинович], [http://dargot.ru/?page_id=1325], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_Ф Анатолий д`Актиль]'' (псевдоним с 1909) Он же [[Анатолий Адольфович Френкель]] и ''Носон-Нохим Абрамович Френкель'' | |||
| поэт, переводчик | |||
| 1890—1942 | |||
| {{w|Иркутск}}, {{w|Нью-Йорк}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}}, {{w|Пермь}} | |||
| ЮФ [[ТГУ]] | |||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Д'Актиль], [http://www.pseudology.org/evrei/dAktil_Frenkel_AA.htm], [http://www.bard.ru/cgi-bin/trackography.cgi?name=%C4%27%C0%EA%F2%E8%EB%FC_%C0.], [http://www.sovmusic.ru/person.php?idperson=60], [http://pressa.irk.ru/kopeika/2009/46/008001.html], [http://www.enci.ru/Д'Актиль], [http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/Френкель] | |||
|- | |||
| [[Дарья Акулова]] | |||
| поэтесса | |||
| с 1983 | |||
| [[Томск]], <br /> {{w|Новокузнецк}} | |||
| | |||
| [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=00211], [http://russkiykrest.com/Gurnaly/NEL15.pdf], [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=00211], [http://litenis.narod.ru/almanax14/stixi/akulova.html] | |||
|- | |- | ||
| [[Владимир Михайлович Акутин]] | | [[Владимир Михайлович Акутин]] | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 11.09.1948 | | с 11.09.1948 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://zhurnal.lib.ru/a/akutin_w_m/], [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=13594], [http://dargot.ru/?page_id=540], [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=284], [http://gpetrov.livejournal.com/738.html] | | [http://zhurnal.lib.ru/a/akutin_w_m/], [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=13594], [http://dargot.ru/?page_id=540], [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=284], [http://gpetrov.livejournal.com/738.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1], [https://slovar.wikireading.ru/1116558] | ||
|- | |||
| [[Анатолий Александрович Александров]] | |||
| поэт | |||
| с 25.04.1927 | |||
| {{w|Маньчжурия}}, [[Томск]], {{w|ГУЛАГ}} ({{w|Колыма}}, {{w|Магадан}}), {{w|Фрязино}} | |||
| [[ТГУ]], 1945 | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | |||
|- | |- | ||
| [[Елена Александрова]] (Е.А. Александрова) | | [[Елена Александрова]] (Е.А. Александрова) | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТУСУР]] | | [[ТУСУР]] | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | ||
Строка 78: | Строка 99: | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 1952 | | с 1952 | ||
| [[Томск]], {{w|Вологда}} | | [[Зырянское]], [[Томск]], {{w|Вологда}} | ||
| [[ | | [[Томский геологоразведочный техникум|ТГРТ]], [[газета «Красное знамя»]] | ||
| [http:// | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Алексеев,_Сергей_Трофимович], [http://www.stragasevera.ru/profile.html], [http://surya.ds8.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=65:2009-05-27-13-29-12&catid=3:newsflash&Itemid=56], [http://smallweb.ru/library/sergej_alekseev/], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1], [http://www.tv2.tomsk.ru/news/o-tonkostyakh-literaturnogo-masterstva-tomichi-smogut-luznat-u-pisatelya-sergeya-alekseeval], [http://tpt.tom.ru/org/vipusk.html] | ||
|- | |||
| [[Тимофей Трофимович Алексеев]] | |||
| писатель и поэт | |||
| с 1955 | |||
| [[Зырянское]] | |||
| [[парашютно–пожарная служба]] | |||
| [http://fantlab.ru/work582356], [http://art-house.tomsk.ru/creatorg/pisateli/sost/read/308] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Елена Алёшечкина]] | ||
| поэтесса | |||
| с 1978 | |||
| [[Томск]], <br /> {{w|Димитровград}} | |||
| | |||
| [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=00709] | |||
|- | |||
| [[Даниил Егорович Алин]] | |||
| писатель | | писатель | ||
| с | | с 1923 | ||
| [[Томск]] | | Каштаково ([[Зырянский район]]), {{w|ГУЛАГ}} (Томск, {{w|Новосибирск}}, {{w|Колыма}}), [[Томск]], [[Асино]] | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |||
| [[Андрей Алексеевич Альмарик]] | |||
| писатель, диссидент—60-ник | |||
| 1938—1980 | |||
| {{w|Москва}}, [[Кривошеинский район]], {{w|Свердловск}}, {{w|Новосибирская_область|Новосибирская область}}, {{w|Магаданская_область|Магаданская область}}, {{w|Франция}}, {{w|Испания}} | |||
| (политический ссыльный) | |||
| [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%80%D0%B8%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87], [http://bookre.org/reader?file=83124], [http://www.vehi.net/politika/amalrik.html] | |||
|- | |- | ||
| [[Михаил Васильевич Андреев]] | | [[Михаил Васильевич Андреев]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1954 | | с 1954 | ||
| [[Чаинский район]], [[Томск]] | | [[Чаинский район]], [[Томск]], <br /> {{w|Москва}}, [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://www.andreev.tomskinvest.ru/], [http://www.lib.tpu.ru/exhibitions/contents_61.pdf] | | [http://www.andreev.tomskinvest.ru/], [http://www.lib.tpu.ru/exhibitions/contents_61.pdf], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |||
| [[Ирина Ивановна Андреева]] | |||
| поэтесса | |||
| с 1947 | |||
| [[Томск]], [[Молчаново (Молчановский район)|Молчаново]] | |||
| [[ТГПУ|ТГПИ]], Молчановский детский сад | |||
| [http://molchanovo.ucoz.ru/index/literaturnoe_molchanovo/0-20] | |||
|- | |- | ||
| [[Андрей Владимирович Аникин]] | | [[Андрей Владимирович Аникин]] | ||
| писатель | | писатель | ||
| 1927—2001 | | 1927—2001 | ||
| [[Томск]], {{w|Москва}} | | [[Томск]], <br /> {{w|Москва}} | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241] | | [https://ru.wikipedia.org/wiki/Аникин,_Андрей_Владимирович], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |||
| [[Юрий Фёдорович Аникин]] | |||
| поэт | |||
| 1949—1997 | |||
| [[Напас]], [[Томск]], [[Тогур]], [[Тымск]], [[Молчаново (Молчановский район)|Молчаново]] | |||
| Молчановское нефтепроводное управление | |||
| [http://molchanovo.ucoz.ru/index/literaturnoe_molchanovo/0-20] | |||
|- | |- | ||
| [[Анастасия Викторовна Аникина]] | | [[Анастасия Викторовна Аникина]] | ||
| писатель | | писатель, <br />поэт | ||
| с 1981 | | с 1981 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| [[ТПУ]] | | [[ТПУ]] | ||
| [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/aanikina.html] | | [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/aanikina.html], [http://sostoyanie-cpk.narod.ru/aanikina2.html], [http://sostoyanie-cpk.narod.ru/aanikina3.html] | ||
|- | |||
| [[Ольга Николаевна Аникушина]] | |||
| писатель, поэт, <br /> к.филос.н. | |||
| с 1970 (?) | |||
| [[Томск]] | |||
| [[школа № 47]], [[НБ ТГУ]] | |||
| [https://vk.com/wall692774329_273], [https://proza.ru/avtor/onalokamailru], [https://ru-world.net/profile/anikushina-olga-24858801310], [https://www.dissercat.com/content/kontekst-kak-osnova-poznaniya-sotsiokulturnyi-aspekt], [https://stihi.ru/2022/03/06/744] | |||
|- | |- | ||
| [[Иннокентий Фёдорович Анненский]] | | [[Иннокентий Фёдорович Анненский]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| 1855—1909 | | 1855—1909 | ||
| | | {{w|Омск}}, <br /> [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Павел Григорьевич Антокольский]]''' | | '''[[Павел Григорьевич Антокольский]]''' | ||
Строка 122: | Строка 185: | ||
| {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}}, [[Томск]], {{w|Москва}} | | {{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}}, [[Томск]], {{w|Москва}} | ||
| | | | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Антокольский,_Павел_Григорьевич], [http://dargot.ru/?page_id=1254], [http://minzdravcorporation.narod.ru/Antokolskiy.html], [http://www.art.thelib.ru/culture/people/antokolskiy_pg.html], [http://english.migdal.ru/times/67/6016/], [http://nashaulitsa.narod.ru/shirokov-antokolskiy.htm] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Антокольский,_Павел_Григорьевич], [http://dargot.ru/?page_id=1254], [http://minzdravcorporation.narod.ru/Antokolskiy.html], [http://www.art.thelib.ru/culture/people/antokolskiy_pg.html], [http://english.migdal.ru/times/67/6016/], [http://nashaulitsa.narod.ru/shirokov-antokolskiy.htm], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |- | ||
| А.А. Антонов | | А.А. Антонов | ||
| поэт (2005) | | поэт (2005) | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br /> . | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 135: | Строка 198: | ||
| 1959—1995 | | 1959—1995 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| | | ПО «[[СибКабель]]» | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], <br /> [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |- | ||
| [[Анастасия Ануфриева]] | | [[Анастасия Сергеевна Ануфриева]] (''Настя Ануфриева'') | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1991 | | с 1991 | ||
| [[Томск]], {{w|Москва}} | | [[Томск]], {{w|Москва}} | ||
| {{w|МГУ}} | | {{w|МГУ}} | ||
| [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=16060], [http://mc.tomsk.net/main.php?do=archive&files=12], [http://www.astafiev.ru/more.php?UID=16351], [http://www.ijp.ru/razd/pr.php?failp=06401400552], [http://www.ilyapremia.ru/text.php?id=20], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/files2/531.pdf] | | [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=16060], [http://mc.tomsk.net/main.php?do=archive&files=12], [http://www.astafiev.ru/more.php?UID=16351], [http://www.ijp.ru/razd/pr.php?failp=06401400552], [http://www.ilyapremia.ru/text.php?id=20], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/files2/531.pdf], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1], [http://www.ijp.ru/razd/at.php?failn=00552] | ||
|- | |- | ||
| [http://oblastnichestvo.lib.tomsk.ru/page.php?id=34 Василий Иванович Анучин] (''Василий Онучин'' — псевдоним) | | [http://oblastnichestvo.lib.tomsk.ru/page.php?id=34 Василий Иванович Анучин] (''Василий Онучин'' — псевдоним) | ||
Строка 150: | Строка 213: | ||
| {{w|Енисейская_губерния|Енисейская губерния}}, [[Томск]] | | {{w|Енисейская_губерния|Енисейская губерния}}, [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://oblastnichestvo.lib.tomsk.ru/page.php?id=34], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://dargot.ru/?page_id=589], [http://bvi.rusf.ru/fanta/fwho006.htm], [http://magazines.russ.ru/voplit/2006/3/aza8.html], [http://lib.ru/POLITOLOG/KOZLOW/klio.txt] | | [http://oblastnichestvo.lib.tomsk.ru/page.php?id=34], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://dargot.ru/?page_id=589], [http://bvi.rusf.ru/fanta/fwho006.htm], [http://magazines.russ.ru/voplit/2006/3/aza8.html], [http://lib.ru/POLITOLOG/KOZLOW/klio.txt], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |- | ||
| [[Джон Фёдорович Анфиногенов]] | | [[Джон Фёдорович Анфиногенов]] | ||
Строка 159: | Строка 222: | ||
| [http://kosmopoisk.org/books/issled.txt], [http://tunguska.tsc.ru/ru/science/tv/te5/], [http://content.mail.ru/arch/22979/1522869.html], [http://www.hodka.net/jub_kom.php], [http://tunguska.tsc.ru/ru/science/tv/10/20/?print=on] | | [http://kosmopoisk.org/books/issled.txt], [http://tunguska.tsc.ru/ru/science/tv/te5/], [http://content.mail.ru/arch/22979/1522869.html], [http://www.hodka.net/jub_kom.php], [http://tunguska.tsc.ru/ru/science/tv/10/20/?print=on] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | ''Сергей Арбенин'' (псевдоним [[Сергей Борисович Смирнов|Сергея Борисовича Смирнова]]) | ||
| писатель-фантаст | |||
| 1957—2009 | |||
| {{w|Татарск|Татарск Новосибирской области}}, [[Томск]] | |||
| [[ТГУ]], [[газета «Томский вестник»]] | |||
| [http://zhurnal.lib.ru/s/smirnow_s_b/], [http://dargot.ru/?cat=20], [http://www.dronebl.ru/s/smirnow_s_b/], [http://www.gavgav.ru/ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=2657], [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | |||
|- | |||
| [[Виктор Степанович Арнаутов]] | |||
| писатель | |||
| р.в 1951 | |||
| [[Нарым]], [[Пудино]], [[Львовка]], <br /> {{w|Кемерово}} | |||
| учитель в школе с. Львовка | |||
| [http://openkemerovo.ru/wiki/Арнаутов,_Виктор_Степанович] | |||
|- | |||
| [[Пётр Петрович Аршаулов]] | |||
| писатель (1891) | | писатель (1891) | ||
| | | 1855—1904 | ||
| [[Томск]] | | {{w|Москва}}, <br /> [[Томск]] | ||
| | | полицмейстер | ||
| | | [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | ||
|- | |- | ||
| [[Любовь Прокопьевна Асеева]] | | [[Любовь Прокопьевна Асеева]] | ||
| писатель (1964) | | писатель (1964) | ||
| с | | с 1934 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://ido.tsu.ru/ss/?unit=73&page=155] | | [http://ido.tsu.ru/ss/?unit=73&page=155], <br /> [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |||
| [[Николай Михайлович Астырев]] | |||
| литератор | |||
| 1859—1894 | |||
| [[Томск]] | |||
| Губернская статистика | |||
| [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=27&words=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9] | |||
|- | |- | ||
| [[Олег Алексеевич Афанасьев]] | | [[Олег Алексеевич Афанасьев]] | ||
Строка 178: | Строка 262: | ||
| {{w|Московская_область|Моск.область}}, {{w|Павлодар}}, [[Томск]] | | {{w|Московская_область|Моск.область}}, {{w|Павлодар}}, [[Томск]] | ||
| [[театр «Скоморох»]] | | [[театр «Скоморох»]] | ||
| [http://ninapti.livejournal.com/108455.html], [http://www.huella.ru/select.php?idf=19771&fks=16], [http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/sov/26314/bio/], [http://www.tpu.ru/php/news/kurator.php?n=9922], [http://dargot.ru/?page_id=1325], [http://dargot.ru/?page_id=1395] | | [http://ninapti.livejournal.com/108455.html], [http://www.huella.ru/select.php?idf=19771&fks=16], [http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/sov/26314/bio/], [http://www.tpu.ru/php/news/kurator.php?n=9922], [http://dargot.ru/?page_id=1325], [http://dargot.ru/?page_id=1395], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Василий Егорович Афонин]]''' | | '''[[Василий Егорович Афонин]]''' | ||
Строка 185: | Строка 269: | ||
| {{w|ГУЛАГ}}, {{w|Одесса}}, [[Томск]] | | {{w|ГУЛАГ}}, {{w|Одесса}}, [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Афонин,_Василий_Егорович], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://dargot.ru/?page_id=1241], [http://www.peoples.ru/art/literature/story/vasiliy_afonin/index.html], [http://www.lib.tomsk.ru/page.php?id=3865], [http://www.journaldalniyvostok.ru/authors/a/afonin], [http://lit.1september.ru/articlef.php?ID=200403211], [http://lists.memo.ru/d2/f398.htm] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Афонин,_Василий_Егорович], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=241], [http://dargot.ru/?page_id=1241], [http://www.peoples.ru/art/literature/story/vasiliy_afonin/index.html], [http://www.lib.tomsk.ru/page.php?id=3865], [http://www.journaldalniyvostok.ru/authors/a/afonin], [http://lit.1september.ru/articlef.php?ID=200403211], [http://lists.memo.ru/d2/f398.htm], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru1] | ||
|- | |||
| {{w|Ахмедова,_Марина_Магомеднебиевна|Марина Магомеднебиевна Ахмедова}} | |||
| писатель, журналист | |||
| с 1977 | |||
| [[Томск]], {{w|Москва}}, {{w|Кавказ}} | |||
| | |||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Ахмедова,_Марина_Магомеднебиевна], [http://expert.ru/2015/12/17/ya-ne-hochu-ubivat-svoyu-doch/], [https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/zhurnalist_i_pisatel_marina_ahmedova_korrumpirovannaja_politsija_na_severnom_kavkaze_zagonjaet_ljudej_v_lesa-359897/] | |||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Текущая версия от 19:03, 12 декабря 2023
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву А
Основная статья: Томские писатели и поэты