Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Холмы

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Пос. Холмы»)

Холмы́ — коттеджный посёлок, входящий в состав Томска (Кировский район, Богашёвский тракт).

Описание

Коттеджный посёлок Холмы начал застраиваться в 2011 году. Расположен на бывшей загородной территории вдоль Богашёвского тракта в треугольнике между посёлками Предтеченск, Геолог и Ключи (включая врастающий посёлок Госсортучасток). Около 8 км от площади Южной города Томска.

Наименованию связано с овражно-холмистым рельефом местности, особенно чуть южнее посёлка.

Решением Думы города Томска № 133 от 10 мая 2011 года о формировании уличной сети нового посёлка, была утверждена схема с 5-ю улицами: Александра Попова, Пионеров, Радио, Сосновая горка, Чистые ключи. Формируется также южная улица Каскад, соединяющая посёлки Холмы и Госсортучасток.

Схема расположения посёлка представлена в Интернет на геоинформационной системе (карте) «ДубльГИС (Томск)».

Почтовый индекс 634016 (почта в городском посёлке Басандайка, на улице Басандайской, 26, это в 3 км 250 м на запад от посёлка Холмы).

Транспортное сообщение

Общественный транспорт:

Литература

  • нет информации


Примечания

Ссылки