Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Х: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 25: | Строка 25: | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643] | | [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643] | ||
|- | |||
| [[Василий Семёнович Хвостов]] | |||
| писатель, экс-губерантор Томской губернии | |||
| 1754—1832 | |||
| {{w|Гдов}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|}} | |||
| Губернское управление | |||
| [http://elib.tomsk.ru/elib/data/2013/2013-0024/2013-0024.pdf], [https://ru.wikipedia.org/wiki/Хвостов,_Василий_Семёнович] | |||
|- | |- | ||
| [[Николай Васильевич Хоничев]] | | [[Николай Васильевич Хоничев]] |
Версия от 09:56, 29 октября 2014
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Х
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Мария Леонтьевна Халфина | писатель, поэт, библиотекарь | 1908—1988 | Томская губерния (Барнаульский уезд), Томск | Совпартшкола, ТГУ | [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8] |
Пётр Викторович Хандорин | писатель-краевед | 1905—1992 | Томск | ТГУ | [9] |
Василий Семёнович Хвостов | писатель, экс-губерантор Томской губернии | 1754—1832 | Гдов, Томск, Санкт-Петербург | Губернское управление | [10], [11] |
Николай Васильевич Хоничев | поэт | с 1964 | Томск | ТГУ | [12], [13], [14], [15], [16] |
Юрий Худяков | писатель | с 1952 | Томск, Вологда | [17] |