Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Х: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 5 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 15: | Строка 15: | ||
| писатель, поэт, библиотекарь | | писатель, поэт, библиотекарь | ||
| 1908—1988 | | 1908—1988 | ||
| [[Томская губерния]] ([[Барнаульский уезд]]), [[Томск]] | | [[Томская губерния]] ([[Барнаульский уезд]]), [[Томск]] <br />. | ||
| [[Совпартшкола]], [[ТГУ]] | | [[Совпартшкола]], [[ТГУ]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=101], [http://lib.rus.ec/a/48224], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=284], [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=41325], [http://dargot.ru/?page_id=105], [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru21] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=101], [http://lib.rus.ec/a/48224], [http://odub.tomsk.ru/index_about.php?id=284], [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=41325], [http://dargot.ru/?page_id=105], [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru21] | ||
|- | |||
| [[Кирилл Хамов]] | |||
| поэт | |||
| с 198х | |||
| [[Белый Яр (Верхнекетский район)]], [[Томск]] <br />. | |||
| | |||
| [http://gorod.tomsk.ru/index-1233399013.php], [http://www.lib.tomsk.ru/page/42/?db=person&pn=67&words=%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82] | |||
|- | |- | ||
| [[Пётр Викторович Хандорин]] | | [[Пётр Викторович Хандорин]] | ||
| писатель-краевед | | писатель-краевед | ||
| 1905—1992 | | 1905—1992 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643] | | [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643] | ||
Строка 29: | Строка 36: | ||
| писатель, экс-губернатор Томской губернии | | писатель, экс-губернатор Томской губернии | ||
| 1754—1832 | | 1754—1832 | ||
| {{w|Гдов}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|}} | | {{w|Гдов}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|}} <br />. | ||
| Губернское управление | | Губернское управление | ||
| [http://elib.tomsk.ru/elib/data/2013/2013-0024/2013-0024.pdf], [https://ru.wikipedia.org/wiki/Хвостов,_Василий_Семёнович] | | [http://elib.tomsk.ru/elib/data/2013/2013-0024/2013-0024.pdf], [https://ru.wikipedia.org/wiki/Хвостов,_Василий_Семёнович] | ||
|- | |||
| [[Павел Феликсович Хмара]] | |||
| писатель-сатирик, поэт | |||
| 1929—2011 | |||
| {{w|Струнино}}, [[Томск]], {{w|Волгоград}}, {{w|Москва}} <br />. | |||
| | |||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/], [https://ru.wikipedia.org/wiki/Хмара,_Павел_Феликсович] | |||
|- | |- | ||
| [[Николай Васильевич Хоничев]] | | [[Николай Васильевич Хоничев]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1964 | | с 1964 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=652], [http://dargot.ru/?page_id=979], [http://dargot.ru/?page_id=1024], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=52309], [http://www.pressoboz.ru/pressreliz/849-l-r] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=652], [http://dargot.ru/?page_id=979], [http://dargot.ru/?page_id=1024], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=52309], [http://www.pressoboz.ru/pressreliz/849-l-r] | ||
|- | |- | ||
| [[Юрий Худяков]] | | [[Софья Германовна Хренкова]] | ||
| поэтесса,газетный работник, революционерка | |||
| 187х—1908 | |||
| {{w|Симферополь}}, [[Томск]], {{w|Москва}} <br />. | |||
| учительница школы | |||
| [http://book.uraic.ru/elib/authors/gorbunov/sl-21.htm] | |||
|- | |||
| [[Юрий Худяков]] | |||
| писатель | | писатель | ||
| с 1952 | | с 1952 | ||
| [[Томск]], {{w|Вологда}} | | [[Томск]], {{w|Вологда}} <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.cultinfo.ru/cultura/2004-04/11.htm] | | [http://www.cultinfo.ru/cultura/2004-04/11.htm] |
Текущая версия от 01:20, 8 февраля 2019
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Х
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Мария Леонтьевна Халфина | писатель, поэт, библиотекарь | 1908—1988 | Томская губерния (Барнаульский уезд), Томск . |
Совпартшкола, ТГУ | [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8] |
Кирилл Хамов | поэт | с 198х | Белый Яр (Верхнекетский район), Томск . |
[9], [10] | |
Пётр Викторович Хандорин | писатель-краевед | 1905—1992 | Томск . |
ТГУ | [11] |
Василий Семёнович Хвостов | писатель, экс-губернатор Томской губернии | 1754—1832 | Гдов, Томск, Санкт-Петербург . |
Губернское управление | [12], [13] |
Павел Феликсович Хмара | писатель-сатирик, поэт | 1929—2011 | Струнино, Томск, Волгоград, Москва . |
[14], [15] | |
Николай Васильевич Хоничев | поэт | с 1964 | Томск . |
ТГУ | [16], [17], [18], [19], [20] |
Софья Германовна Хренкова | поэтесса,газетный работник, революционерка | 187х—1908 | Симферополь, Томск, Москва . |
учительница школы | [21] |
Юрий Худяков | писатель | с 1952 | Томск, Вологда . |
[22] |