Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Х: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 53: | Строка 53: | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=652], [http://dargot.ru/?page_id=979], [http://dargot.ru/?page_id=1024], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=52309], [http://www.pressoboz.ru/pressreliz/849-l-r] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=652], [http://dargot.ru/?page_id=979], [http://dargot.ru/?page_id=1024], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=52309], [http://www.pressoboz.ru/pressreliz/849-l-r] | ||
|- | |||
| [[Софья Германовна Хренкова]] <br />. | |||
| поэтесса,газетный работник, революционерка | |||
| 187х—1908 | |||
| {{w|Симферополь}}, [[Томск]], {{w|Москва}} <br />. | |||
| учительница школы | |||
| [http://book.uraic.ru/elib/authors/gorbunov/sl-21.htm] | |||
|- | |- | ||
| [[Юрий Худяков]] <br />. | | [[Юрий Худяков]] <br />. |
Версия от 01:19, 8 февраля 2019
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Х
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Мария Леонтьевна Халфина | писатель, поэт, библиотекарь | 1908—1988 | Томская губерния (Барнаульский уезд), Томск . |
Совпартшкола, ТГУ | [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8] |
Кирилл Хамов | поэт | с 198х | Белый Яр (Верхнекетский район), Томск . |
[9], [10] | |
Пётр Викторович Хандорин | писатель-краевед | 1905—1992 | Томск . |
ТГУ | [11] |
Василий Семёнович Хвостов | писатель, экс-губернатор Томской губернии | 1754—1832 | Гдов, Томск, Санкт-Петербург . |
Губернское управление | [12], [13] |
Павел Феликсович Хмара | писатель-сатирик, поэт | 1929—2011 | Струнино, Томск, Волгоград, Москва . |
[14], [15] | |
Николай Васильевич Хоничев | поэт | с 1964 | Томск . |
ТГУ | [16], [17], [18], [19], [20] |
Софья Германовна Хренкова . |
поэтесса,газетный работник, революционерка | 187х—1908 | Симферополь, Томск, Москва . |
учительница школы | [21] |
Юрий Худяков . |
писатель | с 1952 | Томск, Вологда . |
[22] |