Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву З: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 74: | Строка 74: | ||
| [[ТАУ]] | | [[ТАУ]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru9] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru9] | ||
|- | |||
| [[Аделаида Алексеевна Родзянко|Аделаида Алексеевна Зубова]], после замужества (1853) — Родзянко (псевдоним ''А. Тальцева'') | |||
| писательница (с 1851) | |||
| 1830—1893 | |||
| Хорольский уезд {{w|Полтавская_губерния|Полтавской губернии}}, {{w|Петрозаводск}}, [[Томск]], {{w|Киев}}<br />. | |||
| (супруга [[Николай Васильевич Родзянко|Томского губернатора]]) | |||
| [http://www.booksite.ru/fulltext/zub/ovy/001/3.htm], [http://www.booksite.ru/usadba_new/zubov/4_11.htm], [https://ru.wikisource.org/wiki/ЭСБЕ/Родзянко,_Аделаида_Алексеевна] | |||
|- | |- | ||
| [[Герберт Августович Зуккау]] | | [[Герберт Августович Зуккау]] |
Версия от 14:40, 11 октября 2014
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву З
Основная статья: Томские писатели и поэты