Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву З: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 46: | Строка 46: | ||
| [[ТГУ]], «[[Союзпечать]]» | | [[ТГУ]], «[[Союзпечать]]» | ||
| [http://www.stihi.ru/2005/03/01-1392], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru8] | | [http://www.stihi.ru/2005/03/01-1392], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru8] | ||
|- | |||
| ''[[Давид Исаевич Иохимович|Д. Золотов]]'' (псевдоним [[Давид Исаевич Иохимович|Д.И. Иохимовича]]) | |||
| писатель, журналист | |||
| 1917-1990 | |||
| {{w|Иркутск}}, {{w|Новосибирск}}, [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | |||
| [[ТАУ]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru9] | |||
|- | |- | ||
| [[Герберт Августович Зуккау]] | | [[Герберт Августович Зуккау]] |
Версия от 18:05, 13 мая 2011
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву З
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Михаил Фёдорович Зайцев | поэт, журналист | с 1948 | Алтайский край, Томск, Волгоград | ТПИ | [1] |
Сергей Петрович Занин | поэт | с 19хх | Томск | [2], [3] | |
Сергей Алексеевич Заплавный | писатель и поэт | с 1942 | Чимкент, Томск | КПРФ | [4], [5], [6], [7], [8], [9] |
Тамара Заплавная (псевдоним Т.А. Калёновой) | писатель-поэт | с 1941 | Новосибирск, Томск | ТГУ | [10], [11], [12], [13] |
Евгений Михайлович Зимин | поэт | с 1939 | Марийская АССР, Томск, Тимирязево, Пятигорск | ТГУ, «Союзпечать» | [14], [15] |
Д. Золотов (псевдоним Д.И. Иохимовича) | писатель, журналист | 1917-1990 | Иркутск, Новосибирск, Томск, Новосибирск | ТАУ | [16] |
Герберт Августович Зуккау | литератор, переводчик, журналист | 1883-1937 | Санкт-Петребург, Томск, ГУЛАГ | [17] |