Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву З: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 11: | Строка 11: | ||
! |Организация в Томске | ! |Организация в Томске | ||
! |Примечания | ! |Примечания | ||
|- | |||
| [[Михаил Фёдорович Зайцев]] | |||
| поэт, журналист | |||
| с 1948 | |||
| {{w|Алтайский_край|Алтайский край}}, [[Томск]], {{w|Волгоград}} | |||
| [[ТПИ]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru8] | |||
|- | |- | ||
| [[Сергей Петрович Занин]] | | [[Сергей Петрович Занин]] | ||
Строка 17: | Строка 24: | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358], [http://super.tomsk.net/forum/lofiversion/index.php/t2647.html] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358], [http://super.tomsk.net/forum/lofiversion/index.php/t2647.html] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Сергей Алексеевич Заплавный]]''' | | '''[[Сергей Алексеевич Заплавный]]''' | ||
Строка 24: | Строка 31: | ||
| {{w|Чимкент}}, [[Томск]] | | {{w|Чимкент}}, [[Томск]] | ||
| [[КПРФ]] | | [[КПРФ]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=1257], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=652], [http://dargot.ru/?page_id=979], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=52309], [http://magazines.russ.ru/sib/2007/9/l16.html], | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=1257], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=652], [http://dargot.ru/?page_id=979], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=52309], [http://magazines.russ.ru/sib/2007/9/l16.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru8] | ||
|- | |- | ||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_К Тамара Заплавная]'' (псевдоним [[Тамара Александровна Калёнова|Т.А. Калёновой]]) | | ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_К Тамара Заплавная]'' (псевдоним [[Тамара Александровна Калёнова|Т.А. Калёновой]]) | ||
Строка 33: | Строка 40: | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=1260], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=52309], [http://dargot.ru/?page_id=589] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=1260], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=52309], [http://dargot.ru/?page_id=589] | ||
|- | |- | ||
| [[Евгений Зимин]] | | [[Евгений Михайлович Зимин]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1939 | |||
| {{w|Марийская_АССР|Марийская АССР}}, [[Томск]], [[Тимирязево]], {{w|Пятигорск}} | |||
| [[ТГУ]], «[[Союзпечать]]» | |||
| [http://www.stihi.ru/2005/03/01-1392], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru8] | |||
|- | |||
| [[Герберт Августович Зуккау]] | |||
| литератор, переводчик, журналист | |||
| 1883-1937 | |||
| {{w|Санкт-Петребург}}, [[Томск]], {{w|ГУЛАГ}} | |||
| | | | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru8] | |||
| [http:// | |||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Версия от 17:22, 13 мая 2011
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву З
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Михаил Фёдорович Зайцев | поэт, журналист | с 1948 | Алтайский край, Томск, Волгоград | ТПИ | [1] |
Сергей Петрович Занин | поэт | с 19хх | Томск | [2], [3] | |
Сергей Алексеевич Заплавный | писатель и поэт | с 1942 | Чимкент, Томск | КПРФ | [4], [5], [6], [7], [8], [9] |
Тамара Заплавная (псевдоним Т.А. Калёновой) | писатель-поэт | с 1941 | Новосибирск, Томск | ТГУ | [10], [11], [12], [13] |
Евгений Михайлович Зимин | поэт | с 1939 | Марийская АССР, Томск, Тимирязево, Пятигорск | ТГУ, «Союзпечать» | [14], [15] |
Герберт Августович Зуккау | литератор, переводчик, журналист | 1883-1937 | Санкт-Петребург, Томск, ГУЛАГ | [16] |