Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Ж: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
(Новая: Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву '''Ж''' Основная статья: '''Томские писатели и поэты''...) |
Нет описания правки |
||
Строка 15: | Строка 15: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | ||
Строка 22: | Строка 22: | ||
| поэт | | поэт | ||
| 1937—2002 | | 1937—2002 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://proza.ru/2006/06/03-63], [http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=100502&pid=0] | | [http://proza.ru/2006/06/03-63], [http://www.litkonkurs.ru/?dr=45&tid=100502&pid=0] | ||
Строка 29: | Строка 29: | ||
| поэт | | поэт | ||
| | | | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=7665], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/files2/4103.pdf] | | [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=7665], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/files2/4103.pdf] | ||
Строка 36: | Строка 36: | ||
| поэт | | поэт | ||
| 1783—1852 | | 1783—1852 | ||
| {{w|Тульская_губерния|Тульская губерния}}, {{w|Петербург}}, {{w|Баден-Баден}} | | {{w|Тульская_губерния|Тульская губерния}}, <br />. {{w|Петербург}}, {{w|Баден-Баден}} | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://www.almamater.tsu.ru/show_story.phtml?nom=2299&s=12], [http://zhukovskiy.lit-info.ru/review/zhukovskiy/003/256.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=458] | | [http://www.almamater.tsu.ru/show_story.phtml?nom=2299&s=12], [http://zhukovskiy.lit-info.ru/review/zhukovskiy/003/256.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=458] | ||
|- | |||
| [[Вадим Викторович Журавлёв]] | |||
| поэт, учёный | |||
| с 19хх | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| | |||
| [http://tunguska.tsc.ru/ru/map] | |||
|- | |- | ||
| [[Валентина Николаевна Журавлёва]] | | [[Валентина Николаевна Журавлёва]] | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 1933 | | с 1933 | ||
| [[Томск]] , {{w|Баку}} | | [[Томск]], <br />. {{w|Баку}} | ||
| | | | ||
| [http://e-lib.info/book.php?id=1120011762&p=7], [http://lib.rus.ec/b/158430/read] | | [http://e-lib.info/book.php?id=1120011762&p=7], [http://lib.rus.ec/b/158430/read] |
Версия от 12:02, 11 августа 2014
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Ж
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Таисия М. Желтикова | поэт | с 19хх | Томск . |
[1] | |
Николай Николаевич Жиров | поэт | 1937—2002 | Томск . |
[2], [3] | |
Владимир Петрович Жолнеровский | поэт | Томск . |
[4], [5] | ||
Василий Андреевич Жуковский | поэт | 1783—1852 | Тульская губерния, . Петербург, Баден-Баден |
ТГУ | [6], [7], [8] |
Вадим Викторович Журавлёв | поэт, учёный | с 19хх | Томск . |
[9] | |
Валентина Николаевна Журавлёва | писатель | с 1933 | Томск, . Баку |
[10], [11] |