Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Д: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 17: | Строка 17: | ||
| {{w|Барнаул}}, [[Томск]] | | {{w|Барнаул}}, [[Томск]] | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://www.sibogni.ru/writers/634], [http://kainsksib.ru/index2.php?option=com_docman&task=doc_view&gid=15&Itemid=48], [http://magazines.russ.ru/sib/2009/12/av21-pr.html] | | [http://www.sibogni.ru/writers/634], [http://kainsksib.ru/index2.php?option=com_docman&task=doc_view&gid=15&Itemid=48], [http://magazines.russ.ru/sib/2009/12/av21-pr.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
|- | |- | ||
| [[Надежда Михайловна Давыденко]] | | [[Надежда Михайловна Давыденко]] | ||
Строка 27: | Строка 27: | ||
|- | |- | ||
| [[Василий Владимирович Дворцов]] | | [[Василий Владимирович Дворцов]] | ||
| писатель, художник | | писатель, художник, реставратор | ||
| с 1960 | | с 1960 | ||
| [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | | [[Томск]], {{w|Новосибирск}}, {{w|Москва}} | ||
| | | | ||
| [http://www.hrono.ru/avtory/dvorcov.html], [http://www.moskvam.ru/2005/01/dvorzcov.htm], [http://www.hrono.ru/text/2009/netrb0209.html] | | [http://www.hrono.ru/avtory/dvorcov.html], [http://www.moskvam.ru/2005/01/dvorzcov.htm], [http://www.hrono.ru/text/2009/netrb0209.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
|- | |- | ||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_К Владимир Дедлов]'' (псевдоним [[Владимир Людвигович Кигн|В.Л. Кигна]]) | | ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_К Владимир Дедлов]'' (псевдоним [[Владимир Людвигович Кигн|В.Л. Кигна]]) | ||
Строка 38: | Строка 38: | ||
| {{w|Белоруссия}}, {{w|Тамбов}}, {{w|Благовещениск}}, [[Томск]], {{w|Рогачёв}} | | {{w|Белоруссия}}, {{w|Тамбов}}, {{w|Благовещениск}}, [[Томск]], {{w|Рогачёв}} | ||
| | | | ||
| [http://www.redstar.ru/2007/08/15_08/6_01.html], [http://www.centrasia.ru/person2.php?&st=1138349249], [http://rusjapwar.narod.ru/dedlov_1.htm], [http://az.lib.ru/k/kigndedlow_w_l/text_0030.shtml], [http://7days.belta.by/7days_plus.nsf/All/82B36D9AF03E4E324225710F003DD18E?OpenDocument], [http://lit.1september.ru/2001/03/lit16.htm], [http://kraeved.opck.org/biblioteka/enciklopedii/obe/k.php], [http://magazines.russ.ru/nlo/2004/67/nov24.html] | | [http://www.redstar.ru/2007/08/15_08/6_01.html], [http://www.centrasia.ru/person2.php?&st=1138349249], [http://rusjapwar.narod.ru/dedlov_1.htm], [http://az.lib.ru/k/kigndedlow_w_l/text_0030.shtml], [http://7days.belta.by/7days_plus.nsf/All/82B36D9AF03E4E324225710F003DD18E?OpenDocument], [http://lit.1september.ru/2001/03/lit16.htm], [http://kraeved.opck.org/biblioteka/enciklopedii/obe/k.php], [http://magazines.russ.ru/nlo/2004/67/nov24.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Дмитрий Валентинович Дёмин]] | ||
| поэт | | поэт, бард | ||
| | | 1934—1999 | ||
| [[ | | [[Томск]], [[КСЭ]], {{w|Новосибирск}} | ||
| | | | ||
| [http:// | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
|- | |- | ||
| [[Всеволод Алексеевич Долгоруков]], князь (''Всеволод Сибирский'' — псевдоним) | | [[Всеволод Алексеевич Долгоруков]], князь (''Всеволод Сибирский'' — псевдоним) | ||
Строка 52: | Строка 52: | ||
| {{w|Петербург}}, [[Томск]] | | {{w|Петербург}}, [[Томск]] | ||
| [[журнал «Сибирский наблюдатель»]] | | [[журнал «Сибирский наблюдатель»]] | ||
| [http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/spe/spe-739-.htm], [http://www.nsu.ru/documents/jf_mnsk-2009.pdf], [http://alfaret.ru/list.php?cid=101&sort=5], [http://www.nlr.ru/news/rnbinfo/2006/9-2.pdf], [http://biblio-graf.livejournal.com/], [http://dargot.ru/?page_id=696], [http://dargot.ru/?page_id=37], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933] | | [http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/spe/spe-739-.htm], [http://www.nsu.ru/documents/jf_mnsk-2009.pdf], [http://alfaret.ru/list.php?cid=101&sort=5], [http://www.nlr.ru/news/rnbinfo/2006/9-2.pdf], [http://biblio-graf.livejournal.com/], [http://dargot.ru/?page_id=696], [http://dargot.ru/?page_id=37], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
|- | |||
| [[Вадим Николаевич Долинский]] | |||
| поэт, художник | |||
| с 1969 | |||
| [[Томск]], [[Северск]] | |||
| | |||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=360], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | |||
|- | |- | ||
| [[Валерий Анатольевич Домаевский]] | | [[Валерий Анатольевич Домаевский]] | ||
Строка 59: | Строка 66: | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=3999] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=3999] | ||
|- | |- | ||
| [[Валерий Анатольевич Доманский]] | | [[Валерий Анатольевич Доманский]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1950 | | с 1950 | ||
| {{w| | | {{w|Хмельницкая_область|Хмельницкая область}}, {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург}} | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]],| Томского центра украинской культуры «[[Джерело]]» | ||
| [http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=2zAXUe1QIJaWpNbQERqBHUxs76%2FUb3xMZJOPutFwVouH%2FV3HYnGAyvJRam0KFoW4%2BOdHoYXZ5UaogOS0dw1P16W%2F4%2B1gvTP3TTAb3z4K3MuJQg8%2F7lX2kFSWtFxO%2BeBU8pyfwzQrzACaEv%2ByFjp3M0dqhGh%2Bhy2Ob1SLMvXPodNzy34oWd1%2FtSLYNdcLraXl%2Fwx7W7nRaZjWnsWzNBV0ub6ZUq0vBBkIZ9lMYnJ7HZsTshzbfsVj%2BWySCv6VV0mwkDMd4npNT8RHdKyN6rxkDuHSSyVP9xJrE0oWdjXAI4flnct4s7BpH%2F2e3rXh3Mu%2BJ2mAH5Yi%2FJlPTjwwSFoMnXWCSqn9i1tHDOOb%2BgmaKkQgTgyZz7Fp%2BBGkzV2URPlJWIM0o2lKuXLqq1c1wckJRIzWj9ATnNQ5MjfuC4SDO3UoZjSoeikF1PZY95sOTEaBHtkbJbLcvwZY%2BJXgEx6tc2IheNYU25jRrong1EMT5luhrdp4o4y8Q2eRL6ZN79QYclYBGHtk44X6LNwE%2FhdGR3dyc0n4pcdIOP3gXT9jG7vM8MzbiR%2BX4ZOmkloD%2F%2Bu8q4ZlERdFmZg%2B4WWqfrKyuWdEOVC9LmybqaXKQFPob5wOXsx%2Ft3zK2PGvQk0tf7Xcijc5dQli7o68sDE5EW5EbTyclBXjYhsf5JKhmhREX39BZR4nB%2BMaqj8Cx6FIx5V5AKArnsAqSbc%2B4Dyc2TfLNnbsmWlvkRYRyQDkxvKDoTDZ3fklyamt1nVA6%2B89Mth3ZtdvcxGETZtxGLjTYBsGrL1YofL6Z4o%2F%2Fy%2BLBUJ55Oq97cq%2FmdR0LCMDxNoBdQF%2BaJNDMVLFkEuHFT0BNIt2NudgJc0xCEtnq7BJIBYPp1x9KuD61RwiCl9Y2JQvBRE0jiGQt89RMvRO5rWYn2XVNfOr%2FCBlaKKZX5BAgvyLEGQ%3D&text=%C2%E0%EB%E5%F0%E8%E9%20%C4%EE%EC%E0%ED%F1%EA%E8%E9%20%EF%EE%FD%F2&url=http%3A%2F%2Fwww.dc.tsu.ru%2Fwebdesign%2Ftsu%2Fcore.nsf%2Fstructurl%2Fcultur_literaryassociation], [http://dargot.ru/?paged=2], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933] | | [http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=2zAXUe1QIJaWpNbQERqBHUxs76%2FUb3xMZJOPutFwVouH%2FV3HYnGAyvJRam0KFoW4%2BOdHoYXZ5UaogOS0dw1P16W%2F4%2B1gvTP3TTAb3z4K3MuJQg8%2F7lX2kFSWtFxO%2BeBU8pyfwzQrzACaEv%2ByFjp3M0dqhGh%2Bhy2Ob1SLMvXPodNzy34oWd1%2FtSLYNdcLraXl%2Fwx7W7nRaZjWnsWzNBV0ub6ZUq0vBBkIZ9lMYnJ7HZsTshzbfsVj%2BWySCv6VV0mwkDMd4npNT8RHdKyN6rxkDuHSSyVP9xJrE0oWdjXAI4flnct4s7BpH%2F2e3rXh3Mu%2BJ2mAH5Yi%2FJlPTjwwSFoMnXWCSqn9i1tHDOOb%2BgmaKkQgTgyZz7Fp%2BBGkzV2URPlJWIM0o2lKuXLqq1c1wckJRIzWj9ATnNQ5MjfuC4SDO3UoZjSoeikF1PZY95sOTEaBHtkbJbLcvwZY%2BJXgEx6tc2IheNYU25jRrong1EMT5luhrdp4o4y8Q2eRL6ZN79QYclYBGHtk44X6LNwE%2FhdGR3dyc0n4pcdIOP3gXT9jG7vM8MzbiR%2BX4ZOmkloD%2F%2Bu8q4ZlERdFmZg%2B4WWqfrKyuWdEOVC9LmybqaXKQFPob5wOXsx%2Ft3zK2PGvQk0tf7Xcijc5dQli7o68sDE5EW5EbTyclBXjYhsf5JKhmhREX39BZR4nB%2BMaqj8Cx6FIx5V5AKArnsAqSbc%2B4Dyc2TfLNnbsmWlvkRYRyQDkxvKDoTDZ3fklyamt1nVA6%2B89Mth3ZtdvcxGETZtxGLjTYBsGrL1YofL6Z4o%2F%2Fy%2BLBUJ55Oq97cq%2FmdR0LCMDxNoBdQF%2BaJNDMVLFkEuHFT0BNIt2NudgJc0xCEtnq7BJIBYPp1x9KuD61RwiCl9Y2JQvBRE0jiGQt89RMvRO5rWYn2XVNfOr%2FCBlaKKZX5BAgvyLEGQ%3D&text=%C2%E0%EB%E5%F0%E8%E9%20%C4%EE%EC%E0%ED%F1%EA%E8%E9%20%EF%EE%FD%F2&url=http%3A%2F%2Fwww.dc.tsu.ru%2Fwebdesign%2Ftsu%2Fcore.nsf%2Fstructurl%2Fcultur_literaryassociation], [http://dargot.ru/?paged=2], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Валерий Анатольевич Домаевский]] | ||
| | | поэт | ||
| | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| | | | ||
| | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=3999] | ||
|- | |||
| [[Николай Яковлевич Дорожкин]] | |||
| поэт | |||
| с 1935 | |||
| {{w|Мариинск}}, [[Томск]], {{w|Королёв_(город)|Королёв}} | |||
| [[ТГУ]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | |||
|- | |- | ||
| [[В. Доронин]] | | [[В. Доронин]] | ||
Строка 94: | Строка 108: | ||
| {{w|Вятка}}, {{w|Якутия}}, [[Томск]] | | {{w|Вятка}}, {{w|Якутия}}, [[Томск]] | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://dargot.ru/?page_id=30], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Драверт,_Пётр_Людовикович], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=326], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=367], [http://www.zhurnal.ru/magister/library/extelop/authors/d/dravert.htm], [http://www.ihst.ru/projects/sohist/repress/geo968.htm] | | [http://dargot.ru/?page_id=30], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Драверт,_Пётр_Людовикович], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=326], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=367], [http://www.zhurnal.ru/magister/library/extelop/authors/d/dravert.htm], [http://www.ihst.ru/projects/sohist/repress/geo968.htm], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
|- | |- | ||
| [[Михаил Алексеевич Дьяконов]] | | [[Михаил Алексеевич Дьяконов]] | ||
| писатель | | писатель | ||
| 1885—1938 | | 1885—1938 | ||
| [[Томск]], {{w|ГУЛАГ}} | | {{w|Санкт-Петербург}}, [[Томск]], {{w|ГУЛАГ}} | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://dargot.ru/?page_id=1164] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=841], [http://dargot.ru/?page_id=1164], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru5] | ||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Версия от 20:26, 12 мая 2011
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Д
Основная статья: Томские писатели и поэты