Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Ж: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показано 7 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 18: | Строка 18: | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | ||
|- | |||
| [[Владимир Дмитриевич Желнов]] | |||
| писатель, практикующий доктор | |||
| с 1978 (?) | |||
| [[Томск]], <br />пос. [[Тимирязево]]. | |||
| [[СибГМУ]], [[Тимирязевская ЦРБ]] | |||
| [https://www.riatomsk.ru/article/20190313/roman-vracha-tomskoj-skoroj-napechatan-v-populyarnoj-serii-metro-2033/?utm_source=smi2] | |||
|- | |||
| [[Виталий Александрович Жигалкин]] | |||
| писатель | |||
| с 1937 | |||
| {{w|Астраханская_область|Астраханская обл.}}, <br />{{w|Дальний_Восток|Дальний Восток}}, [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | |||
| ГФ [[ТПИ]] | |||
| [http://bsk.nios.ru/content/zhigalkin-vitaliy-aleksandrovich-prozaik], [http://ngonb.ru/docs/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C/2012.pdf], [http://gaidarteka.ru/document/3988] | |||
|- | |||
| [[Юрий Иванович Жильцов]] | |||
| поэт | |||
| 1940—2010 | |||
| {{w|Кострома}}, {{w|Алтай}}, <br />[[Томск]], {{w|Монголия}}, {{w|Барнаул}}, {{w|Москва}} | |||
| [[ТПИ]] | |||
| [http://www.moslit.ru/nn/0701/17.htm], [http://brl.mk.ru/articles/2015/04/14/druzya-uvekovechili-pamyat-altayskogo-poeta-yuriya-zhilcova.html], [http://marktreview.net/2010/%C2%ABpotaennaya-mysl%C2%BB-yuriya-zhiltsova], [http://barnaul.bezformata.ru/listnews/altaya-energetik-politik-poet/31637944/], [http://www.barnaul-altai.ru/rest/afisha/?idprog=9697], [http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/138758/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE%D0%B2] | |||
|- | |- | ||
| [[Николай Николаевич Жиров]] | | [[Николай Николаевич Жиров]] | ||
Строка 28: | Строка 49: | ||
| [[Владимир Петрович Жолнеровский]] | | [[Владимир Петрович Жолнеровский]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1947 | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| | | | ||
| [http://vesti70.ru/stats/print/?stats_id=7665], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/files2/4103.pdf] | |||
|- | |||
| [[Людмила Юрьевна Жукова]] | |||
| поэтесса | |||
| с 1981 | |||
| [[Томск]] <br />. | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http:// | | [http://fantlab.ru/work598861] | ||
|- | |- | ||
| '''[[Василий Андреевич Жуковский]]''' | | '''[[Василий Андреевич Жуковский]]''' |
Текущая версия от 08:22, 14 марта 2019
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Ж
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Таисия М. Желтикова | поэт | с 19хх | Томск . |
[1] | |
Владимир Дмитриевич Желнов | писатель, практикующий доктор | с 1978 (?) | Томск, пос. Тимирязево. |
СибГМУ, Тимирязевская ЦРБ | [2] |
Виталий Александрович Жигалкин | писатель | с 1937 | Астраханская обл., Дальний Восток, Томск, Новосибирск |
ГФ ТПИ | [3], [4], [5] |
Юрий Иванович Жильцов | поэт | 1940—2010 | Кострома, Алтай, Томск, Монголия, Барнаул, Москва |
ТПИ | [6], [7], [8], [9], [10], [11] |
Николай Николаевич Жиров | поэт | 1937—2002 | Томск . |
[12], [13] | |
Владимир Петрович Жолнеровский | поэт | с 1947 | Томск . |
[14], [15] | |
Людмила Юрьевна Жукова | поэтесса | с 1981 | Томск . |
[16] | |
Василий Андреевич Жуковский | поэт | 1783—1852 | Тульская губерния, . Петербург, Баден-Баден |
ТГУ | [17], [18], [19] |
Вадим Викторович Журавлёв | поэт, учёный | с 19хх | Томск . |
[20] | |
Валентина Николаевна Журавлёва | писатель | с 1933 | Томск, . Баку |
[21], [22] |