Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Я: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
Строка 16: | Строка 16: | ||
| писатель, журналист, др. | | писатель, журналист, др. | ||
| 1842—1894 | | 1842—1894 | ||
| {{w|Омск}}, [[Томск]], | | {{w|Омск}}, [[Томск]], <br />{{w|Санкт-Петербург|С.Пб.}}, {{w|Барнаул}} | ||
| [[газета «Томские губернские ведомости»]] | | [[газета «Томские губернские ведомости»]] | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Николай_Михайлович_Ядринцев], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://slovari.yandex.ru/dict/revoluc/article/re2/re2-1692.htm], [http://www.akunb.altlib.ru/LiteraryMap/Personnels/Yidrincev.html], [http://www.lik-bez.ru/archive/zine_number533/zine_gvozd_nomera543/publication559], [http://www.velib.com/author.php?author=ja_377_1], [http://cornholio.narod.ru/history4/part3par13_yadrintsev.html], [http://www.barnaul-altai.ru/info/barnaul/people/yadrinzev.php], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru28] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Николай_Михайлович_Ядринцев], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://slovari.yandex.ru/dict/revoluc/article/re2/re2-1692.htm], [http://www.akunb.altlib.ru/LiteraryMap/Personnels/Yidrincev.html], [http://www.lik-bez.ru/archive/zine_number533/zine_gvozd_nomera543/publication559], [http://www.velib.com/author.php?author=ja_377_1], [http://cornholio.narod.ru/history4/part3par13_yadrintsev.html], [http://www.barnaul-altai.ru/info/barnaul/people/yadrinzev.php], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru28] | ||
Строка 30: | Строка 30: | ||
| переводчик, литератор | | переводчик, литератор | ||
| 1914—1986 | | 1914—1986 | ||
| [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}}, {{w|Челябинск}}, {{w|Москва}} | | [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|Ленинград}}, <br />{{w|Челябинск}}, {{w|Москва}} | ||
| | | | ||
| [https://ru.wikipedia.org/wiki/Якушкина,_Елена_Леонидовна], [http://www.ng.ru/historyday/2012-08-23/9_day.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru28] | | [https://ru.wikipedia.org/wiki/Якушкина,_Елена_Леонидовна], [http://www.ng.ru/historyday/2012-08-23/9_day.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru28] | ||
Строка 37: | Строка 37: | ||
| писатель, поэт, литературовед | | писатель, поэт, литературовед | ||
| с 1934 | | с 1934 | ||
| [[Томск]], {{w|Красноярск}}, {{w|Москва}} | | [[Томск]], {{w|Красноярск}}, <br />{{w|Москва}} | ||
| | | | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru28] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru28] | ||
Строка 47: | Строка 47: | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/damyago.html] | | [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/damyago.html] | ||
|- | |||
| [[Андрей Геннадьевич Янкус]] | |||
| писатель и поэт | |||
| с 1991 | |||
| {{w|Давша}}, [[Томск]] <br />. | |||
| | |||
| [http://xn--80alhdjhdcxhy5hl.xn--p1ai/avtor/yankus-andrey], [http://www.tsu.ru/podrobnosti/sovremennuyu-russkuyu-literaturu-chitayut-tolko-te-kto-ee-pishet/] | |||
|- | |- | ||
| [[Владимир Александрович Янов]] | | [[Владимир Александрович Янов]] | ||
Строка 54: | Строка 61: | ||
| | | | ||
| [http://ti-poet.ru/kabinet.php?a=22953] | | [http://ti-poet.ru/kabinet.php?a=22953] | ||
|- | |- | ||
| [[Николай Николаевич Яновский]] (''Ан. Бегаев'' — псевдоним) | | [[Николай Николаевич Яновский]] (''Ан. Бегаев'' — псевдоним) | ||
| писатель и литературовед | | писатель и литературовед | ||
| 1914—1990 | | 1914—1990 | ||
| {{w|Сибирь}}, [[Томск]], {{w|Барнаул}} | | {{w|Сибирь}}, [[Томск]], <br />{{w|Барнаул}} | ||
| | | | ||
| [http://www.sibogni.ru/archive/42/493], [http://www.rusf.ru/fc/d0412.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=326], [http://www.den-za-dnem.ru/dates.php?birthday=347&perpage=30&start=330&d=12-6], [http://www.rusf.ru/fc/d0412.htm], [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=56&sid=370727] | | [http://www.sibogni.ru/archive/42/493], [http://www.rusf.ru/fc/d0412.htm], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=326], [http://www.den-za-dnem.ru/dates.php?birthday=347&perpage=30&start=330&d=12-6], [http://www.rusf.ru/fc/d0412.htm], [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=56&sid=370727] | ||
Строка 79: | Строка 79: | ||
| поэт-биокосмист | | поэт-биокосмист | ||
| 1896—1930 | | 1896—1930 | ||
| [[Томск]], {{w|Владивосток}}, {{w|Ленинград}}, {{w|Соловки}} (ГУЛАГ-СЛОН) | | [[Томск]], {{w|Владивосток}}, {{w|Ленинград}}, <br />{{w|Соловки}} (ГУЛАГ-СЛОН) | ||
| | | | ||
| [http://tom3.ru/izvestnye-tomichi/pisateli-poety-kompozitory/501-aleksandr-borisovich-yaroslavskij.html] | | [http://tom3.ru/izvestnye-tomichi/pisateli-poety-kompozitory/501-aleksandr-borisovich-yaroslavskij.html] |
Текущая версия от 22:07, 21 марта 2020
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Я
Основная статья: Томские писатели и поэты