Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву М: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 50: | Строка 50: | ||
| поэт | | поэт | ||
| | | | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | ||
Строка 64: | Строка 64: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933] | ||
Строка 71: | Строка 71: | ||
| журналист, литератор | | журналист, литератор | ||
| 1875—1900 | | 1875—1900 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[газета «Сибирский вестник»]] | | [[газета «Сибирский вестник»]] | ||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | | [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6504/] | ||
Строка 92: | Строка 92: | ||
| писатель | | писатель | ||
| 1903—1971 | | 1903—1971 | ||
| [[Асино]], [[Томск]] | | [[Асино]], <br /> [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643] | | [http://guides.rusarchives.ru/browse/guidebook.html?bid=309&sid=1090643] | ||
Строка 99: | Строка 99: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 199х | | с 199х | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://mc.tomsk.net/main.php?do=archive&files=12] | | [http://mc.tomsk.net/main.php?do=archive&files=12] | ||
Строка 106: | Строка 106: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | ||
Строка 113: | Строка 113: | ||
| писатель | | писатель | ||
| c 1937 | | c 1937 | ||
| [[Томск]], {{w|Тайга_(город)|Тайга}}, [[Томск]] | | [[Томск]], <br /> {{w|Тайга_(город)|Тайга}}, [[Томск]] | ||
| [[ТЖДТ]], [[Сибэлектромотор]], [[ГТС]] и др. | | [[ТЖДТ]], [[Сибэлектромотор]], [[ГТС]] и др. | ||
| [http://www.library.tomsk.ru/files/File/Daidzhest/Kray/Tom_writers.pdf], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Колупаев,_Виктор_Дмитриевич], [http://www.fandom.ru/fido/ru_fantasy_alt/text/16.htm], [http://www.rusf.ru/roscon/2001/spisok2000r.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru12] | | [http://www.library.tomsk.ru/files/File/Daidzhest/Kray/Tom_writers.pdf], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Колупаев,_Виктор_Дмитриевич], [http://www.fandom.ru/fido/ru_fantasy_alt/text/16.htm], [http://www.rusf.ru/roscon/2001/spisok2000r.html], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru12] | ||
Строка 120: | Строка 120: | ||
| поэт | | поэт | ||
| 1929—2004 | | 1929—2004 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТОКА|коллегия адвокатов]] | | [[ТОКА|коллегия адвокатов]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru12] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru12] | ||
Строка 127: | Строка 127: | ||
| поэт (1919) | | поэт (1919) | ||
| 18хх—19хх | | 18хх—19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 134: | Строка 134: | ||
| поэт и писатель | | поэт и писатель | ||
| c 1980 | | c 1980 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/rmaslov.html], [http://zhurnal.lib.ru/m/maslow_r_w/] | | [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/rmaslov.html], [http://zhurnal.lib.ru/m/maslow_r_w/] | ||
Строка 148: | Строка 148: | ||
| писатель | | писатель | ||
| 1885—1963 | | 1885—1963 | ||
| {{w|Воронеж}}, [[Томск]] | | {{w|Воронеж}}, <br /> [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://dargot.ru/?page_id=1225], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Бахметьев,_Владимир_Матвеевич], [http://www.ruscenter.ru/212.html] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=933], [http://dargot.ru/?page_id=1225], [http://ru.wikipedia.org/wiki/Бахметьев,_Владимир_Матвеевич], [http://www.ruscenter.ru/212.html] | ||
Строка 155: | Строка 155: | ||
| писатель, поэт | | писатель, поэт | ||
| с 1964 | | с 1964 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[Дом детского творчества «У Белого озера»]] | | [[Дом детского творчества «У Белого озера»]] | ||
| [http://vesti70.ru/stats/full/?id=13683] (2008), [http://www.seversknet.ru/files/?id=131], [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru12] | | [http://vesti70.ru/stats/full/?id=13683] (2008), [http://www.seversknet.ru/files/?id=131], [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru12] | ||
Строка 162: | Строка 162: | ||
| поэт (2010) | | поэт (2010) | ||
| с 1953 | | с 1953 | ||
| [[Молчаново (Молчановский район)|Молчаново]] | | [[Молчаново (Молчановский район)|Молчаново]] <br />. | ||
| [[газета «Молчановские вести»]] | | [[газета «Молчановские вести»]] | ||
| [http://molchanovo.ucoz.ru/index/literaturnoe_molchanovo/0-20] | | [http://molchanovo.ucoz.ru/index/literaturnoe_molchanovo/0-20] | ||
Строка 169: | Строка 169: | ||
| поэт (1926) | | поэт (1926) | ||
| 1ххх—19хх | | 1ххх—19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 176: | Строка 176: | ||
| поэтесса (2005) | | поэтесса (2005) | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 183: | Строка 183: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1982 | | с 1982 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/omelchenko.html] | | [http://www.sostoyanie-cpk.narod.ru/omelchenko.html] | ||
Строка 207: | Строка 207: | ||
| [[ТИАСУР]], [[ТомНИИВС]], ''[[газета «Фантастическая газета»|Фантастическая газета]]'' | | [[ТИАСУР]], [[ТомНИИВС]], ''[[газета «Фантастическая газета»|Фантастическая газета]]'' | ||
| [http://modernproblems.org.ru/press/194-savenko.html], [http://andreymiller3.moikrug.ru/] | | [http://modernproblems.org.ru/press/194-savenko.html], [http://andreymiller3.moikrug.ru/] | ||
|- | |||
| [[Валерий Мильчевский]] | |||
| поэт, учёный | |||
| с 193х | |||
| [[Томск]] <br />. | |||
| [[ТПИ]], [[КСЭ]] | |||
| [http://tunguska.tsc.ru/ru/lyrics/poetry/23/] | |||
|- | |- | ||
| [[Галина Николаевна Минькова]] | | [[Галина Николаевна Минькова]] | ||
Строка 232: | Строка 239: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 1950 (?) | | с 1950 (?) | ||
| {{w|Москва}}, [[Томск]] | | {{w|Москва}}, <br /> [[Томск]] | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://dargot.ru/?page_id=589], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://dargot.ru/?page_id=589], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=358] | ||
Строка 239: | Строка 246: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 19хх (?) | | с 19хх (?) | ||
| [[Северск]] | | [[Северск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://lib.seversk.ru/news/2011/4/10/] | | [http://lib.seversk.ru/news/2011/4/10/] | ||
Строка 246: | Строка 253: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 253: | Строка 260: | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1970 | | с 1970 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://dargot.ru/?cat=17], [http://vovne.ru/tag/gleb_uspensky], [http://uspenskiy.lit-info.ru/review/uspenskiy/004/388.htm], [http://super.tomsk.net/forum/index.php?showtopic=1595] | | [http://dargot.ru/?cat=17], [http://vovne.ru/tag/gleb_uspensky], [http://uspenskiy.lit-info.ru/review/uspenskiy/004/388.htm], [http://super.tomsk.net/forum/index.php?showtopic=1595] | ||
Строка 260: | Строка 267: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 19хх | | с 19хх | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| | | | ||
| [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | | [http://odub.tomsk.ru/index_work.php?id=231] | ||
Строка 267: | Строка 274: | ||
| поэтесса | | поэтесса | ||
| с 197х | | с 197х | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| | | | ||
Строка 274: | Строка 281: | ||
| поэтесса, писательница | | поэтесса, писательница | ||
| с 197х | | с 197х | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] <br />. | ||
| [[ТПУ]] | | [[ТПУ]] | ||
| [http://www.tv2.tomsk.ru/news/ltomskaya-pisatelnitsa-poluchila-natsionalnuyu-premiyul-pisatel-goda], [http://dmirix.ru/sosed/], [http://www.proza.ru/avtor/polina58], [http://www.stihi.ru/avtor/polina58], [http://argentium-book.mylivepage.ru/forum/1173/2254] | | [http://www.tv2.tomsk.ru/news/ltomskaya-pisatelnitsa-poluchila-natsionalnuyu-premiyul-pisatel-goda], [http://dmirix.ru/sosed/], [http://www.proza.ru/avtor/polina58], [http://www.stihi.ru/avtor/polina58], [http://argentium-book.mylivepage.ru/forum/1173/2254] | ||
Строка 281: | Строка 288: | ||
| поэт, бард | | поэт, бард | ||
| с 1962 | | с 1962 | ||
| {{w|Бишкек|Фрунзе}}, [[Томск]] | | {{w|Бишкек|Фрунзе}}, <br /> [[Томск]] | ||
| [[ГКСП «Пьерро»]] | | [[ГКСП «Пьерро»]] | ||
| [http://www.bards.ru/photo_show.php?id=687&person=2301], [http://www.bardsplav.ru/forum/viewtopic.php?p=202&sid=c60be9788405fcf8ef333f7e841db71e], [http://www.bards.ru/press/press_show.php?id=1102&show=topic&topic=15&page=44] | | [http://www.bards.ru/photo_show.php?id=687&person=2301], [http://www.bardsplav.ru/forum/viewtopic.php?p=202&sid=c60be9788405fcf8ef333f7e841db71e], [http://www.bards.ru/press/press_show.php?id=1102&show=topic&topic=15&page=44] |
Версия от 12:16, 11 августа 2014
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву М
Основная статья: Томские писатели и поэты