Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Я: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 61: | Строка 61: | ||
| | | | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru28] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru28] | ||
|- | |||
| [[Александр Борисович Ярославский]] | |||
| поэт-биокосмист | |||
| 1896—1930 | |||
| [[Томск]], {{w|Владивосток}}, {{w|Ленинград}}, {{w|Соловки}} (ГУЛАГ-СЛОН) | |||
| | |||
| [http://tom3.ru/izvestnye-tomichi/pisateli-poety-kompozitory/501-aleksandr-borisovich-yaroslavskij.html] | |||
|- | |- | ||
|+ | |+ |
Версия от 01:27, 3 августа 2014
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Я
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Николай Михайлович Ядринцев | писатель, журналист, др. | 1842—1894 | Омск, Томск, , С.Пб., Барнаул | газета «Томские губернские ведомости» | [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9] |
Сергей Константинович Яковлев | поэт | с 1950 | Пышкино-Троицкий район, Томск | ТПУ | [10], [11], [12], [13] |
Елена Леонидовна Якушкина (урожд. Синицына) | переводчик, литератор | 1914-1986 | Томск, Ленинград, Москва | [14], [15], [16], [17] | |
Рена Константиновна Яловецкая | писатель, поэт, литературовед | с 1934 | Томск, Красноярск, Москва | [18] | |
Дарья Ямяго | писатель | с 1980 | Томск | ТГУ | [19] |
Николай Николаевич Яновский (Ан. Бегаев — псевдоним) | писатель и литературовед | 1914—1990 | Сибирь, Томск, Барнаул | [20], [21], [22], [23], [24], [25] | |
Татьяна Александровна Янушевич | писатель, учёный | с 1941 | Томск, Новосибирск | [26] | |
Александр Борисович Ярославский | поэт-биокосмист | 1896—1930 | Томск, Владивосток, Ленинград, Соловки (ГУЛАГ-СЛОН) | [27] |