Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Н: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 16: | Строка 16: | ||
| с 1955 | | с 1955 | ||
| {{w|Киев}}, [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | | {{w|Киев}}, [[Томск]], {{w|Новосибирск}} | ||
| [[ТГУ]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | |||
|- | |||
| [[Татьяна Юрьевна Назаренко]] | |||
| писатель, историк | |||
| с 1970 | |||
| [[Северск]], [[Томск]] | |||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | | [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | ||
Строка 55: | Строка 62: | ||
|- | |- | ||
| [[Ирина Михайловна Неклюдова]] | | [[Ирина Михайловна Неклюдова]] | ||
| | | поэтесса | ||
| с | | с 1960 | ||
| [[Белоусово]], [[Томск]] | | [[Белоусово]], [[Томск]] | ||
| | | | ||
| [http://dargot.ru/?page_id=1325], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=326], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625] | | [http://dargot.ru/?page_id=1325], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=326], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | ||
|- | |||
| [[Лидия Яковлевна Нелидова-Фивейская]] | |||
| поэтесса, прозаик, балерина | |||
| 1894 — 1978 | |||
| {{w|Ташкент}}, [[Томск]], {{w|Казань}}, {{w|Одесса}}, {{w|Тифлис}}, {{w|Рига}}, {{w|Владивосток}}, {{w|Шанхай}}, {{w|Япония}}, {{w|Канада}}, {{w|Мексика}}, {{w|Нью-Йорк}}, {{w|Харьков}}, {{w|Москва}} | |||
| Училась в [[Мариинская гимназия|Томской в женской Мариинской гимназии]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | |||
|- | |- | ||
| [[Наталья Асхатовна Нелюбова]] | | [[Наталья Асхатовна Нелюбова]] | ||
Строка 67: | Строка 81: | ||
| [[ТПУ|ТПИ]] | | [[ТПУ|ТПИ]] | ||
| [http://nelubova.ru/], [http://dargot.ru/?cat=16] | | [http://nelubova.ru/], [http://dargot.ru/?cat=16] | ||
|- | |||
| [[Александр Иосифович Немировский]] | |||
| поэт, историк | |||
| 1919 — 2007 | |||
| {{w|Тирасполь}}, {{w|Москва}}, [[Томск]], {{w|Воронеж}}, {{w|Москва}} | |||
| [[ТАУ]] | |||
| [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru13] | |||
|- | |- | ||
| [[Рамиль Гафарович Низамиев]] (''Роман Низамиев'' — псевдоним) | | [[Рамиль Гафарович Низамиев]] (''Роман Низамиев'' — псевдоним) |
Версия от 02:01, 16 августа 2011
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Н
Основная статья: Томские писатели и поэты