Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву О: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
(Новая: Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву '''О''' Основная статья: '''Томские писатели и поэты''...) |
Нет описания правки |
||
Строка 46: | Строка 46: | ||
| | | | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://news.vtomske.ru/news/10805.html], [http://www.bigbook.ru/win/Kostin.php] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=543], [http://news.vtomske.ru/news/10805.html], [http://www.bigbook.ru/win/Kostin.php] | ||
|- | |||
| ''[http://towiki.ru/view/Томские_писатели_и_поэты%2C_список_фамилий_на_букву_А Василий Онучин]'' (псевдоним [http://oblastnichestvo.lib.tomsk.ru/page.php?id=34 В.И. Анучина]) | |||
| писатель и поэт | |||
| 1875—1941 | |||
| {{w|Енисейская_губерния|Енисейская губерния}}, [[Томск]] | |||
| | |||
| [http://oblastnichestvo.lib.tomsk.ru/page.php?id=34], [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=625], [http://dargot.ru/?page_id=589], [http://bvi.rusf.ru/fanta/fwho006.htm], [http://magazines.russ.ru/voplit/2006/3/aza8.html], [http://lib.ru/POLITOLOG/KOZLOW/klio.txt] | |||
|- | |- | ||
| [[Михаил Павлович Орлов]] | | [[Михаил Павлович Орлов]] |
Версия от 21:29, 23 октября 2010
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву О
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Валерий Владимирович Ободзинский | поэт, певец | 1942—1997 | Одесса, Томск, Москва | [1], [2], [3], [4] | |
Владимир Афанасьевич Обручев | писатель, учёный | 1863—1956 | Томск.губ., Москва, Томск, C.Пб. | ТТИ | [5], [6], [7], [8], [9], [10] |
Виктория Огай | поэтесса | c 19хх | Томск | ||
Геннадий Овечкин | поэт | c 19хх | Томск, Новокузнецк | ТПИ | [11] |
Андрей Михайлович Олеар | поэт | c 1963 | Томск | [12], [13], [14] | |
Василий Онучин (псевдоним В.И. Анучина) | писатель и поэт | 1875—1941 | Енисейская губерния, Томск | [15], [16], [17], [18], [19], [20] | |
Михаил Павлович Орлов | писатель | 1949—1986 | пос.Чекист, Томск-7 | [21], [22], [23], [24], [25] | |
Евгений Васильевич Осокин | писатель | 1926—1997 | Болотное, Томск | ТГУ | [26], [27] |
Дмитрий Останин | поэт | с 19хх | Томск | [28] |