Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву Х: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 32: | Строка 32: | ||
| Губернское управление | | Губернское управление | ||
| [http://elib.tomsk.ru/elib/data/2013/2013-0024/2013-0024.pdf], [https://ru.wikipedia.org/wiki/Хвостов,_Василий_Семёнович] | | [http://elib.tomsk.ru/elib/data/2013/2013-0024/2013-0024.pdf], [https://ru.wikipedia.org/wiki/Хвостов,_Василий_Семёнович] | ||
|- | |||
| [[Павел Феликсович Хмара]] | |||
| писатель-сатирик, поэт | |||
| 1929—2011 | |||
| {{w|Струнино}}, [[Томск]], {{w|Волгоград}}, {{w|Москва}} | |||
| | |||
| [http://elib.tomsk.ru/purl/1-6274/] | |||
|- | |- | ||
| [[Николай Васильевич Хоничев]] | | [[Николай Васильевич Хоничев]] | ||
| поэт | | поэт | ||
| с 1964 | | с 1964 | ||
| [[Томск]] | | [[Томск]] | ||
| [[ТГУ]] | | [[ТГУ]] | ||
| [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=652], [http://dargot.ru/?page_id=979], [http://dargot.ru/?page_id=1024], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=52309], [http://www.pressoboz.ru/pressreliz/849-l-r] | | [http://tomskhistory.lib.tomsk.ru/page.php?id=652], [http://dargot.ru/?page_id=979], [http://dargot.ru/?page_id=1024], [http://forum.vtomske.ru/topic/?p=52309], [http://www.pressoboz.ru/pressreliz/849-l-r] | ||
|- | |- | ||
| [[Юрий Худяков]] | | [[Юрий Худяков]] <br />. | ||
| писатель | | писатель | ||
| с 1952 | | с 1952 |
Версия от 20:03, 11 мая 2015
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву Х
Основная статья: Томские писатели и поэты
Имя | Творчество | Жизнь | Территория | Организация в Томске | Примечания |
---|---|---|---|---|---|
Мария Леонтьевна Халфина | писатель, поэт, библиотекарь | 1908—1988 | Томская губерния (Барнаульский уезд), Томск | Совпартшкола, ТГУ | [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8] |
Пётр Викторович Хандорин | писатель-краевед | 1905—1992 | Томск | ТГУ | [9] |
Василий Семёнович Хвостов | писатель, экс-губернатор Томской губернии | 1754—1832 | Гдов, Томск, Санкт-Петербург | Губернское управление | [10], [11] |
Павел Феликсович Хмара | писатель-сатирик, поэт | 1929—2011 | Струнино, Томск, Волгоград, Москва | [12] | |
Николай Васильевич Хоничев | поэт | с 1964 | Томск | ТГУ | [13], [14], [15], [16], [17] |
Юрий Худяков . |
писатель | с 1952 | Томск, Вологда | [18] |