Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Баскетбол в Томске

Материал из Товики — томской вики

Баскетбол в Томске представлен несколькими командами, самой известной из которых является «ТГАСУ-Универсал». В Томской области есть областная федерация баскетбола (председатель Сергей Николаевич Михальцов), ежегодно проводится открытые состязания на Кубок Губернатора.


В Томске долгое время жил известный баскетболист и тренер Сергей Александрович Белов, признанный Международной федерацией баскетбола лучшим европейским игроком всех времён.

Ежегодно в Томске проводится Всероссийский турнир по баскетболу среди юношеских команд Кубок Сергея Белова.

Долгое время в ТПУ работал тренером по баскетболу Георгий Реш, его воспитанниками были олимпийский чемпион Сергей Белов, чемпион мира Юрий Павлов, мастер спорта Сергей Степанов.

В начале 2007 года в спорткомплексе «Юпитер» были установлены фермы с баскетбольными щитами, оснащённые подъёмными механизмом[1].


Примечания

Ссылки