Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.
Томские писатели и поэты, список фамилий на букву О: различия между версиями
Материал из Товики — томской вики
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 20: | Строка 20: | ||
|- | |- | ||
| '''[[Владимир Афанасьевич Обручев]]''' | | '''[[Владимир Афанасьевич Обручев]]''' | ||
| писатель-фантаст, учёный | | писатель-фантаст, учёный, академик АН СССР | ||
| 1863—1956 | | 1863—1956 | ||
| [[Томская губерния|Томск.губ.]], {{w|Москва}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|C.Пб.}}, {{w|Москва}} | | [[Томская губерния|Томск.губ.]], {{w|Москва}}, [[Томск]], {{w|Санкт-Петербург|C.Пб.}}, {{w|Москва}} | ||
| [[ТПУ|ТТИ]] | | [[ТПУ|ТТИ]] | ||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Владимир_Афанасьевич_Обручев], [http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=3559&page=1], [http://archivsf.narod.ru/persona/obruchev/obruchev.htm], [http://www.sochin.ru/doklady/obruchev_vladimir_afanasevich.html], [http://starina.h1.ru/people/people3.shtml], [http://murav.tom.ru/?m=200903], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru14] | | [http://ru.wikipedia.org/wiki/Владимир_Афанасьевич_Обручев], [http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=3559&page=1], [http://archivsf.narod.ru/persona/obruchev/obruchev.htm], [http://www.sochin.ru/doklady/obruchev_vladimir_afanasevich.html], [http://starina.h1.ru/people/people3.shtml], [http://murav.tom.ru/?m=200903], [http://kraeved.lib.tomsk.ru/page/52/#ru14] | ||
|- | |||
| [[Сергей Владимирович Обручев]] | |||
| писатель, учёный, чл.-корр. АН СССР | |||
| 1891—1965 | |||
| {{w|Иркутск}}, [[Томск]], {{w|Москва}}, {{w|Иркутск}}, {{w|Санкт-Петербург}} | |||
| [[Томское Алексеевское реальное училище]] | |||
| [http://ru.wikipedia.org/wiki/Сергей_Владимирович_Обручев] | |||
|- | |- | ||
| [[Борис Иванович Овценов]] | | [[Борис Иванович Овценов]] |
Версия от 15:20, 21 октября 2018
Томские писатели и поэты. Список фамилий на букву О
Основная статья: Томские писатели и поэты