Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

TOMSKNEWS.COM

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «TNC»)

Информационное агентство TOMSKNEWS.COM — действовавший в 2000-е годы в Томске новостной сайт Тонета.


ИА принадлежало ООО «Агентство межсферных коммуникаций «Сибирский проект»». С 3 июня 2009 года выпуск новостной ленты был прекращён[1] С декабря 2009 года на сайте стали нерегулярно появляться новости. При последующей работе сайта не прослеживается преемственность со старым сайтом: обновлен дизайн, ссылки, сделанные ранее на новости из этого сайта, сейчас не открываются.

Новостной сайт (тогда безымянный) был создан 9 ноября 2004 года[2]. Основателем TOMSKNEWS был Дмитрий Анатольевич Афонин, он же до апреля 2008 года был главным редактором. Ежедневно (кроме выходных) публикуются 5-10 новостей, иногда больше, большая часть из них собственного производства, остальные основаны на пресс-релизах других организаций. Есть раздел интервью, вопросы для которого предлагают посетители сайта. Кроме того, на сайте время от времени появляются тематические разделы, например, обсуждение проекта генплана города. Публикуемые на сайте новости можно комментировать, иногда число комментариев к одной новости доходит до нескольких десятков и даже сотен. В июле 2007 года новости стали помечаться метками (тегами). Из технических недостатков сайта можно отметить отсутствие возможности регистрации посетителей.

8 ноября 2007 года появилась новая версия дизайна сайта, вызвавшая множество как положительных, так и отрицательных отзывов. Одним из самых спорных моментов было вынесение в заголовок сайта слова «(Ту́цы)», которое многим не понравилось, но редакция настаивает на своей правоте, называя «туцы» «аудиальным брендом».[3] В апреле 2008 года Дмитрий Афонин ушёл с поста главного редактора, перейдя на работу в «Интерфакс».[4]

ИА TOMSKNEWS — новостной партнёр Яндекса.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-22146.

Примечания

Контакты

Ссылки