Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Board United Gang

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Board United Gang/»)

Board United Gang (B.U.G.) — неформальная организация сноубордистов города Томска. Основная идея организации, объединение усилий любителей сноуборда для развития и популяризации данного вида спорта в сибирском регионе и городе Томске.

B.U.G. регулярно проводит локальные соревнования, презентации фильмов, поездки по основным местам катания в регионе. Одним из главных достижений организации следует считать спроектированный и реализованный на горе Балетная в г. Томске Сноу-парк, который по праву считается одним из лучших в Сибири.

Датой основания BUG принято считать 31 марта 2004 года. Именно тогда появился сайт с именем «snow-riders.tomsk.ru» и канал в mirc #SnoWhat. Основателями проекта являются Дмитрий Муха (Fender) и Евгений Драпико (Zap). Спустя полгода появляется «Board Users Group». В это же время у проекта появляется новое имя в интернете «bug.tomsk.ru». На одном из мероприятий проходившем после очередного контеста, Тимур Алдын-Херель (BNO) предлагает в альтернативу название «Board United Gang», которое и стало окончательным именем.

На данный момент в организации состоят порядка 10-15 человек занимающихся развитием сноуборда, среди которых: Дизайнеры, программисты, шейперы(строители сноу-парка), диджеи, инструктора и около 500 человек единомышленников в Томске.

На открытие сезона 2006/2007 года было перезентовано новое и окончательное имя в интернете xbug.ru. На сайте орагнизации можно найти информацию по строительству сноу-парков, чертежам фигур, местам катания.

Ссылки