Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Почтовое отделение № 12

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «12-е Томское отделение связи»)
Почтовое отделение связи № 12.
Фото: Олег Абрамов

Почто́вое отделе́ние № 12 (оно же: 12-е Томское отделение связи) — учреждение, являющееся одним из территориальных подразделений «Почты России», входящее в состав городской сети Томского Главпочтамта.

Отделению связи соответствует единый федеральный почтовый индекс 634012.


Открыто в своём современном здании с 1970-х гг.

Расположение

Отделение связи находится в кирпичном пятиэтажном доме по адресу «ул. Елизаровых, 19», что близ остановки автобусов «улица Артёма».

Территория обслуживания

Почтовое отделение обслуживает жителей территории микрорайона, ограниченного на севере улицами Киевской (восточная сторона), далее по ул. Усова (южная сторона), пр. Кирова (от дома № 58/2 и до вокзала), территория бывшего завода «СибЭлектроМотор», обе стороны улицы Елизаровых от магазина «Лента» (на западе) и до Степановского переезда (на востоке); южной границей территории обслуживания является железная дорога к юго-западу от вокзала «Томск-I».

Часы работы

В будние дни почта открыта для посетителей с 09:00 до 19:00 часов. В воскресенье и в дни государственных праздников — выходной (почта не работает).

Телефон телефон, код Томска 3822 дежурного оператора почтового отделения: +7(3822) 413541.