Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Светлана Николаевна Чудакова

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Чудакова С.»)

Светла́на Никола́евна Чудако́ва — музыкальный деятель, пианистка, педагог Музыкального колледжа имени Э. Денисова.


Преподаватель по классу фортепьяно Музыкального колледжа имени Эдисона Денисова (с 1982).

Пришла работать в Томскую областную филармонию в 1987 году молодой, подающей надежды пианисткой. И вскоре оправдала их, став дипломантом Всесоюзного конкурса молодых исполнителей. В последствии не раз жюри престижных Всероссийских и международных конкурсов присуждали солистке Томской филармонии звания лауреата и дипломанта.

Свои творческие устремления она реализует в самых разных сферах деятельности пианиста: это и выступления в качестве солистки с Томским симфоническим оркестром, и работа концертмейстером в концертно-камерном отделе, выступления с сольными программами камерной музыки, а так же в ансамблях (дуэты, трио).

Работает также с музыкальными коллективами Томского государственного университета, является доцентом Кафедры инструментального исполнительства ИИиК ТГУ.


Имеет правительственную награду: награждена Почётной грамотой Президента Российской Федерации (28.07.2015).


Ссылки