Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

«Час бега»

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Час бега»)

«Час бега» — программа (система) мероприятий развития человека в городе Томске. Бег как естественное средство физической подготовки доступен многим людям и организациям.

«Час бега во имя Мира»

«Час бега во имя Мира» — организуемое томским сообщестивом Шри Чинмоя в последние выходные августа. В 2009 году — 6 сентября. За час бега по асфальтированной дорожке за стадионом «Политехник» предлагается пробежать каждому своё индивидуальное количество километров (километровых кругов).

Бег во имя Мира — мировоззренческая формулировка, нуждающаяся в расшифровке для современного человека. В статье, посвящённой часу бега во имя Мира даются размышления, а что такое МИР, которому мы посвятим час бега, что такое славянский взгляд на мир, каков многоликий взгляд на Мир различных народов планеты Земля.

В поддержку оргкомитета начата регистрация участников на сайте http://palatka.tomsk.ru/. Ищутся партнёры и спонсоры, волонтёры для участия в организации мероприятия.

Всемирный Бег Гармонии в Томске

5 июня в томск прибывает Всемирный бег Мира и Гармонии — факельная эстафета Бега Гармонии прибывает из Хиросимы в Томск. В 16:00 часов встречаем на площади у ДК Авангард делегацию томскую и международную. 7 июня из Томска до Юрги следующий этап международной эстафеты, в котором возможно участвовать[1].

Идея «Часа бега»

Идея «Часа бега» пригодна для формирования самодеятельных сообществ любителей бега в микрорайонах, близких к лесопаркам. Для этого достаточно стать инициатором локального сообщества любителей бега, создать тему на доступных форумах, опубликовать объявление о том что приглашаются все желающие для пробежки по лесопарку и назначить еженедельное время сбора (график пробежек), создав определённый стереотип восприятия. Приходя за 10-15 минут до назначенного времени участники получают еще и общение в кругу стронников здорового образа жизни, возможность сформулировать предложения по совместным дополнительным мероприятиям (активный отдых, походы).

Ссылки на создаваемые тематические форумы