Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Цифровые информационные сети

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «ЦИС Сибирьтелеком»)

Цифровые информационные сети (ЦИС) — в прошлом узел в составе Городского Центра Телекоммуникаций Томского филиала ОАО «Сибирьтелеком», предоставлявший услуги доступа к Интернету, хостинга, IP-телефонии, IPTV.

В результате реструктуризации, с апреля 2011 года, преобразован в Цех Сетей Передачи Данных в составе Городского Центра Технической Эксплуатации Телекоммуникаций Городского Центра Телекоммуникаций томского филиала ОАО «Ростелеком». Ныне аббревиатура «ЦИС» в официальных документах не используется.

Доступ в Интернет

IPTV

В мае 2007 года началась трансляция IPTV для абонентов, подключенных по технологии ETTH. В конце августа 2007 года началось предоставление IPTV в тестовом режиме для абонентов, подключенных по ADSL, с августа 2008 года данный сервис запущен в коммерческом режиме (около 60 каналов) под торговой маркой «ТВист». Доступны услуги «Видео по запросу», «Сетевой Видеомагнитофон», подробнее см. Сайт «ТВист». Кроме Томска услуга IPTV доступна в селах Кожевниково, Мельниково, Первомайское и городах Асино и Северск. С ноября 2010 года осуществляется вещание телевидения в формате высокой четкости (FullHD 1080i) для пользователей подключенных по технологии xPON и ETTH.

Примечания

Ссылки



Комментарии, добавить

В настоящее время (2011) подразделение с таким названием (ЦИС) в составе ТФ ОАО Ростелеком не существует. Вероятно, надо переименовать статью.