Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Файл:Мемориал ТПИ 2000.jpg

Материал из Товики — томской вики

Мемориал_ТПИ_2000.jpg(791 × 455 пкс, размер файла: 196 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

Описание Вид Мемориала в память о политехниках, студентах и молодых учёных из томского вуза (ныне ТПУ) — участниках Великой Отечественной войны (в первоначальном дизайне памятника, 1975—2004). Авторы концепции: художник Г.Н. Завьялов, и архитекторы Л.К. Акулов и Р.А. Батырев.
Этот памятник был изготовлен из бетона и в начале XXI века стал иметь критические разрушения. В 2004—2005 этот памятник был заменён на новый вариант, изготовленный из гранита. В 2015 году комплекс был дополнен памятником в честь труженников тыла, который был размещён левее первого памятника. Также комплекс дополнен Стелой с именами политехников, погибших в сражениях за свободу Родины.
Автор ГИС «RU09.ru», открытая лицензия на использование видов.
Время создания июнь 2000 года (?)
Источник Материалы открытого урока по истории в томской Школе № 51, 2004—2005 гг. (ныне Лицей № 51, ул. Карташова, 47). Для этого урока в школе был использован материал с сайта ГИС «RU09.ru», где данное изображение после 2008 года не экспонируется. Некоммерческое использование изображение
Лицензия
Attention niels epting.png Данное изображение скорее всего не является свободным (хотя, возможно, и является), несмотря на текст в нижней части страницы.
Оно используется исключительно в некоммерческих, информационных целях (добросовестное использование). Если правообладатели считают, что размещение этого изображения в Товики нарушает авторские права - пожалуйста, сообщите об этом администраторам сайта и мы уберём это изображение.

Несвободный файл. Условия добросовестного использования: Шаблон:Изображение. Особенности использования могут быть указаны ниже.

Copyright Symbol.jpg

Использование в статье Товики объектов авторского права, находившихся в свободном (публичном) доступе

Данный файл является несвободным (не соответствует определению свободного произведения культуры). В соответствии с решением Фонда Викимедиа он может быть использован в статьях русского раздела Википедии (и на страницах её младшего брата — Томской Википедии) только при соблюдении критериев добросовестного использования.
Любое другое использование (как в русском разделе Википедии, так и вне её) может стать нарушением авторского права.
Обоснование добросовестного использования для статьи
Мемориал боевой и трудовой славы ТПУ
Цель использования
  1. Это изображение даёт наглядное представление об уже исчезнувшем и заменённом объекте истории и культуры города, полученное из сектора средств массовой информации; такое представление об объекте невозможно получить из текстового описания, и без которого статья о нём не может считаться полной.
  2. Это изображение не ограничивает обладателей авторских прав в возможности СМИ извлекать выгоду из продажи фото-кадра, ранее опубликованного Интернет-ресурсами РФ и в материалах масс-медиа. Здесь представлено уменьшенное, по сравнению с оригиналом, изображение.
  3. Использование изображения соответствует принятым критериям добросовестного использования в Русской Википедии.
Заменяемость Отсутствуют доказательства незаменяемости!
Эта информация является обязательной для выполнения критериев добросовестного использования № 1 и 10.

Другое фото Мемориала

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы увидеть версию файла от того времени.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий00:33, 28 октября 2018Миниатюра для версии от 00:33, 28 октября 2018791 × 455 (196 Кб)Oleg K. Abramov (обсуждение | вклад){{Изображение | Описание = Вид Мемориала в память о политехниках, студентах и молодых учёных из томского вуза (ныне ТПУ) — участ…

Следующая страница использует этот файл: