Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Файл:Кирова-14.jpg

Материал из Товики — томской вики

Исходный файл(1024 × 580 пкс, размер файла: 227 Кб, MIME-тип: image/jpeg)

Описание Здание Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Томской области (пр. Кирова, 14, он же: ул. Белинского, 37). Здание было спроектировано в 1980-х гг. и практически построено к 1990-му году специально для размещения в нём Сибирского НИИ торфа. Однако процессы анархической митинговой гласности и простых решений по политическому популизму привели к тому, что в 1992 году решением руководителя Томской области здание было передано под больницу для детей-инвалидов с ДЦП. НИИ остался без помещений, что создало учреждению ряд проблем, институт так и продолжает ютиться в старинном купеческом ветхом здании на ул. Гагарина, 3. Однако здание на пр. Кирова, 14, оказалось совершенно не приспособлено для работы специфического профиля медицинского лечебного учреждения и перешло в режим спецполиклиники (южная часть комплекса здания), а корпус «для больницы» был возвращён Администрации Томской области. Дети-инвалиды так и не получили учреждения, приспособленного для больницы с возможностью лечения своих врождённых заболеваний. Здесь же с конца 1990-х гг. разместились Департамент охотничьего и рыболовного хозяйства, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и другие областные административные службы, а также общественные экологические и природоохранные организации студентов ТГУ. В 2010-е гг. здание в той части, где размещены областные контролирующие и административные органы, было капитально отремонтировано и обшито снаружи цветным сайдингом.
Автор Фото: Олег Абрамов
Время создания 26 октября 2018 года, 12:11 ТSK
Источник собственное фото: Фото: Олег Абрамов
Лицензия
Я, автор этой работы, опубликовал данную работу на условиях следующих лицензий:
Heckert GNU.png Изображение распространяется на условиях GNU FDL
Имеется разрешение на копирование, распространение и/или изменение этого документа на условиях лицензии GNU FDL версии 1.2 или более поздней, изданной Free Software Foundation.
Some rights reserved
Creative Commons Attribution iconCreative Commons Share Alike icon

Это изображение лицензировано под лицензией Creative Commons Attribution ShareAlike 3.0, 2.5, 2.0, and 1.0

Вы можете выбрать лицензию для вашего варинта использования.

История файла

Нажмите на дату/время, чтобы увидеть версию файла от того времени.

Дата/времяМиниатюраРазмерыУчастникПримечание
текущий17:28, 30 октября 2018Миниатюра для версии от 17:28, 30 октября 20181024 × 580 (227 Кб)Oleg K. Abramov (обсуждение | вклад){{Изображение | Описание = Здание '''[[Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды|Департамента природных ресурсов и охран…

Следующие 2 страницы используют этот файл: