Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Андрей Петрович Тютюшев

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Тютюшев, А.П.»)

Материал, информация страницы редактируется пиар-отделом ГК «СибАгро»

Андрей Петрович Тютюшев

Андре́й Петро́вич Тю́тюшев занимает пост председателя в правлении акционерного общества «Сибагро». Его основная деятельность связана не только с руководством, но и с самостоятельным управлением фирмы в стратегическом плане.



Тютюшев Андрей Петрович: состояние бизнеса, семья, биография
Родился Тютюшев Андрей Петрович 1 мая 1975 года. На данный момент руководитель компании женат и имеет трех детей.

В юности Андрей Тютюшев интересовался сферой финансирования, возможно поэтому после окончания школы поступил на экономический факультет Томского государственного университета.

На втором курсе обучения, в 1994 году, Андрей Петрович Тютюшев начал трудиться на должности экономиста в «Сибинтербанке». В этом же году начал трудовую деятельность в Томском отделении «Газпромбанка» на должности специалиста по ценным бумагам. А уже в 1995 году, руководство Томского «Газпромбанка» назначило Андрея Петровича Тютюшева на должность ведущего специалиста по ценным бумагам.

В 1996 году Андрей Тютюшев провел огромную работу по организации промышленной группы под названием «Тезаурум». Чуть позже стал возглавлять данную организацию.

Зимой 2000 года, Тютюшева Андрея Петровича назначили директором огромного свинокомплекса «Томский». А уже через 4 года, он был назначен генеральным директором акционерного общества «Аграрная Группа».

На протяжении трех лет (с 2007 по 2020), Тютюшев Андрей входил в состав председателей Совета директоров АО «Аграрная группа».

С 2020 Андрей Петрович Тютюшев стал председателем правления акционерного общества «Сибагро». В 2022 году, благодаря деятельности Андрея Тютюшева, компания «Сибагро« заняла второе место среди крупнейших производителей свинины в России.



Руководитель «Сибарго» в свое время получил множество наград:

1. В 2004 году, в рамках конкурса «Человек года», организованного Томской Администрацией, стал лучшим менеджером области.

2. В 2006 Тютюшев Андрей Петрович получил медаль от Церкви Святого Даниила Московского.

3 .В 2011, получил благодарность от Министерства сельского хозяйства нашей страны.

4. В 2014 году удостоен почетной грамоты от Министерства сельского хозяйства. В это же время был удостоен юбилейной медали в Томске от губернатора.

5. В 2015 году, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации наградила Андрея Петровича Тютюшева серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса РФ».

6. В 2018 году, за достижения в своей области Андрей Тютюшев получил благодарность от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

7. В 2020 году, Андрею Петровичу Тютюшеву вручили письмо с благодарностями от Совета Федерации России, за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса.

8. Также в 2020 году Андрей Петрович получил золотую медаль Министерства сельского хозяйства РФ «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

9. В 2022 году получил звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».



Ссылки