Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Туристские кемпинги

Материал из Товики — томской вики

Туристские кемпинги в Томской области - средства размещения туристов в местах массового отдыха туристов на территории Томской области. Кемпинг - это сезонный лагерь для туристов, оборудованный специальными местами для стоянки и хранения автомобилей с палатками и домами на колесах для авто, мотто и велотуристов. Все кемпинги оборудуются обычно всем необходимым. Там имеется свой медпункт, имеются плиты для приготовления пищи, водопроводов. Во-избежании самовольной организации стоянок туристов и законного урегулирования лагерей они и организовываются.

Что отличает простых туристов от туристов кемпинга - это их самообслуживание. Основная часть кемпинга это главное административное здание, в котором располагаются пункт проката оборудования и бытовых принадлежностей, спальные павильоны, кухня, душевые, туалеты и умывальные, стоянки и мойки для автомобилей, а также столовые, прачечные, спортивные и танцевальные площадки, магазины, кинозалы, отделения связи.

Обыкновенно строятся кемпинги в зоне популярных туристских маршрутов, курортных районах, туристских центрах. Отличительной чертой кемпинга, конечно, является самостоятельность. То есть, если вы и решились на такой экстремальный отдых, то будьте готовы, что 24 часа в сутки вы будете, не только предоставлены сами себе, но и будете находиться в обществе мало знакомых вам людей. Конечно, если вы готовы к побратимским отношениям с незнакомыми вам людьми, то это отдых для вас. Но не всем это нравится. Это нужно учитывать. Но с другой стороны, в кемпинге можно встретить много людей из самых разных стран, что очень познавательно, интересно и полезно. Кемпинги бывают разные. Ну, очень разные по удобствам. Есть и полностью оборудованные, есть и оборудованные с минимальным комфортам. Что вы выберете? Решать, конечно же, вам. Но это отдых, который предпочитают многие туристы.