Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Аквапарк в Томске

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Томский аквапарк»)

Существовало несколько проектов по строительству аквапарка в г. Томске, однако до сих пор аквапарк так и не построили.

Генеральным планом города предусмотрено строительство двух аквапарков — между КПП Северска и железнодорожным переездом и на Богашёвском тракте[1].

В июне 2005 года ООО «Томск-Аквапарк» (руководитель Константин Сутормин) совместно с итальянской фирмой Atzwanger AG провели презентацию своего проекта аквапарка в районе за стадионом «Буревестник»[2].

У областных властей также есть планы постройки до 2010 года аквапарка, включающего в себя также 50-метровый бассейн, универсальный спортивный зал, рестораны, кафе и административно-гостиничный комплекс[3].

В настоящее время под аквапарк отведена площадка в микрорайоне Восточный, в районе улицы Энтузиастов[4].

Иногда аквапарком называют небольшие горки, устраиваемые компанией «Аттракцион» на озере Сенная Курья[5].

8 (по другим данным - 15[6]) февраля 2008 года был открыт аквапарк в сауне «Жасмин» (ул. Ферганская, 65), в котором действуют две горки: длиной 61 метр для взрослых и 24 метра — для детей.[7] (сайт)

Примечания