Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Уфология в Томске

Материал из Товики — томской вики

Уфология в Томске — отрасль знания о необъяснимой природе явлений с точки зрения традиционной науки. Уфология предлагает свои подходы к происхождению человека, утверждает о наличии контактов человека с нечеловеческими цивилизациями, с многомерными мирами, существующими параллельно с нашим миром (аномальные явления и НЛО).

Томские уфологи группировались вокруг СибНИЦАЯ (Сибирского научно-исследовательского центра по аномальным явлениям) в начале 1990-х г. СибНИЦАЯ базировался в Томском политехническом университете. В Томске проведены 2 конференции по аномальным явлениям (2000—2003 год), изданы сборники материалов трудов конференции. Гости Томска и томские участники конференций часто приобретали второе образование, которое помогало им осмыслить полученные новые неожиданные сведения, необъяснимые на тот момент с точки физики, химии, геологии. В это время в Томске возникла Школа биолокации. Другая группа томских исследователей стала активным участником Комплексной самодеятельной экспедиции, много лет изучающей феномен Тунгусский феномен.

Независимые наблюдатели также неоднократно наблюдали аномальные явления в атмосфере Томска и Томской области, в прессе приводятся случаи крушений НЛО, которые или произошли в Томской области, или сюда для изучения перевозились НЛО из других регионов страны.


Ссылки

Сайты, разделы с уфологической тематикой в Томске

См. также