Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Свободная энергия в Томске

Материал из Товики — томской вики

Свободная энергия в Томске — тема повышенного внимания не только томской науки, но и части гражданского общества в Томске озабоченного коммунальной удавкой.

Сообщества дачных посёлков, сообщества любительских, мировоззренческих клубов возлагают свои надежды на поиски альтернативных источников энергии для домашнего и общего домового (общинного) хозяйства. Отсутствие приемлемых по стоимости энергетических установок сдерживает возрождение общинного уклада на территории Томской области.

Томский интернет содержит значительное количество научно-популярной информации, формирующей поколение людей способных удерживать интерес в этой теме и по мере развития науки, техники и сознания создавать новые энергитические усановки.

Томский учёный Николаев Геннадий Васильевич посвятил электромагнетизму часть свой жизни, формируя представления современной электродинамики, раскрывая тайны электромагнетизма. Учёный-исследователь так и не дождался рецензий от российских и томских учёных на свои монографии. Подозревая «заговор молчания» он успел до своей смерти издать самостоятельно несколько доступных для читателя изданий:

  • Николаев Г. В. Тайный электромагнетизма и свободная энергия: новые концепции физического мира. Томск, Научно-технический центр нетрадиционной электродинамики. — 2002 г., 150 с; ил., 44, фото 24.
  • Николаев Г. В. Современная электродинамика и причины её парадоксальности. Перспективы построения непротиворечивой электродинамики. Теории, эксперименты, парадоксы. — Кн.1. — Томск: изд-во «Твердыня» и ТПУ, 2003. — 149 с.: илл.
  • Николаев Г. В. Электростатика и электродинамика физического вакуума реального пространства. Томск, 1996 г.

См. также

Ссылки

Это незавершённая статья. Вы поможете проекту, исправив и дополнив её.