Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

«Синий Утёс» (санаторий)

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Санаторий «Синий Утес»»)


Санаторий «Синий Утёс» расположен в одноимённом посёлке в Томском районе Томской области, на расстоянии 15 км от Томска, на высоком правом берегу Томи, рядом с селом Коларово — в месте одноимённого памятника природы.

Санаторий принадлежит ООО Санаторий «Синий утёс», в свою очередь принадлежащему Сибирскому химическому комбинату и ЗАТО Северск. Директор санатория — Юрий Иванович Максимов. Численность персонала — 150 человек.

В санатории имеются одноместные и двухместные номера, номера «полулюкс» и номера «люкс», а также 25-метровый плавательный бассейн.

Рядом с санаторием находится бизнес-центр «Синий Утёс», принадлежащий ОАО «Востокгазпром» и пивоваренная компания «Утёс», производящая пиво «Венское» и «Спасское».

Санаторий был построен как дом отдыха для работников СХК и был открыт 12 марта 1964 года.

Ссылки