Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Престиж

Материал из Товики — томской вики

«Престиж» — слово, возникшее в русскоязычном употреблении от французского prestige (авторитет, уважение), которое соотносится с некоей оценкой в социуме общественной значимости индивида, социальной группы, профессии, организации или определенной нормы. Практически, значение слова совпадает с понятиями авторитет, уважение и (благо)влияние, имеет значительное влияние на мотивы поведения людей, на их решения и действия.


См. подробнее в Русской Википедии.


Слово в Томске и Томской области используется часто как наименование каких-либо коммерческих организаций, претендующих на элитарно-значимое обслуживание своих целевых групп (что совсем не обязательно является высшей, престижной, элитарной формой реализации этих услуг — просто слово красивое).


В том числе:

  • Дизайн-студия акрилового камня «Престиж» (ул. Дзержинского, 22-А).
  • «ТВ-Престиж», компания монтажа антенно-телевизионного и сетевого оборудования.
  • «Престиж», гостиничный комплекс (ул. И. Черных, 62-Б).
  • проектная группа Праздничное агентство «Престиж», инкубировавшаяся в самостоятельный бизнес 2011—2012 гг. в Томском городском доме молодёжи (не состоялась).
  • «Web Престиж», студия вэбдизайна.


На этой странице описаны значения многозначного термина. Перейдите по ссылке с нужным вам значением.