Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Почтовое отделение № 59

Материал из Товики — томской вики
Почтовое отделение связи № 59.
Фото: Олег Абрамов

Почто́вое отделе́ние № 59 (оно же: 59-е Томское отделение связи) — учреждение, являющееся одним из территориальных подразделений «Почты России», входящее в состав городской сети Томского Главпочтамта.


Отделению связи соответствует единый федеральный почтовый индекс 634059.


Открыто в своём современном здании с 1980-х годов.

Расположение

Отделение связи находится в кирпичном девятиэтажном доме по официальному юридическому адресу «улица Смирнова, 36». Это рядом с остановкой «АРЗ — Бетонный завод».

Территория обслуживания

Почтовое отделение обслуживает жителей территории вдоль улиц Старо-Деповской и Смирнова — севернее станции Томск-II, а также основные жилые кварталы микрорайонов «Каштак-III» и «Каштак-IV».

Часы работы

В будние дни почта открыта для посетителей с 08:00 до 20:00 часов. В воскресенье и в дни государственных праздников — выходной (почта не работает).

Телефон телефон, код Томска 3822 дежурного оператора почтового отделения: +7(3822) 765423.