Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Почтовое отделение № 15

Материал из Товики — томской вики
Почтовое отделение связи № 15.
Фото: Олег Абрамов

Почто́вое отделе́ние № 15 (оно же: 15-е Томское отделение связи) — учреждение, являющееся одним из территориальных подразделений «Почты России», входящее в состав городской сети Томского Главпочтамта.


Отделению связи соответствует единый федеральный почтовый индекс 634015.


Открыто в своём современном здании с 1980-х гг.

В 2023 году почтовое отделение было «оптимизировано» по решению местных структур «Почты России». Население микрорайонов, которое обслуживалось данным отделением, выразило активный протест, и, по настоянию мэра Д. Махини в середине марта 2024 года «Спичфабриковская почта» возобновила свою работу в прежнем режиме.

Расположение

Отделение связи находится в кирпичном девятиэтажном доме по официальному юридическому адресу «улица Междугородная, 28», но на самом деле находится в той части здания, которая полностью выходит на улицу Айвазовского (дом № 29). Это рядом с остановкой автобусов «улица Междугородная».

Территория обслуживания

Почтовое отделение обслуживает жителей территории микрорайона «посёлок Спичфабрика», а также примыкающие к нему с востока территории станции «Томск-Северный», индустриального парка «улица Берёзовая» и пригородной деревни Киргизка.

Часы работы

В будние дни почта открыта для посетителей с 09:00 до 19:00 часов. В воскресенье и в дни государственных праздников — выходной (почта не работает).

Телефон телефон, код Томска 3822 дежурного оператора почтового отделения: +7(3822) 735033.