Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Парковая улица (Северск)

Материал из Товики — томской вики
Ул. Парковая в районе пересечения с ул. Мира
Ул. Парковая в районе пересечения с пр-том Коммунистическим


Улица Парковая — улица, расположенная недалеко от центра Северска. Начинается на пересечении с улицей Лесной. Длина улицы около 1,1 км и заканчивается она пересечением с улицей Ленина.

Застроена в основном шлакоблочными и деревянными «сталинскими» домами, этажностью от 2 до 4 этажей; в районе Природного парка имеются кирпичные 9-этажные дома.

Нумерация домов: нечётная сторона: 5-9, чётная сторона: 2-22.

Общественный транспорт

На улице нет автобусного движения, ближайшей остановкой к улице является остановка «Ул.Парковая», расположенная на пр-те Коммунистическом.

Интересное на улице

Несмотря на то,что улица берёт начало от улицы Лесной дома, расположенные по улицы имеют адреса улиц, пересекающих данную улицу. Дома с адресами улицы Парковой начинаются лишь начиная с перекрёстка с улицей Мира по чётной стороне, а по нечётной — и вовсе лишь после пересечения с пр-том Коммунистическим.