Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

ООО ПКФ «Томский автосалон»

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «ПКФ «Томский Автосалон»»)

ООО ПКФ «Томский автосалон» — томская компания, занимающаяся продажей автобусов и автоперевозками.

Внимание!
Организация ликвидирована 24 октября 2016 года.

История компании

Учредителями ООО являются директор компании Михаил Юрьевич Швецов и Сергей Иванович Бауэр.[1] Офис компании расположен в здании Облсовпрофа, по адресу пр. Ленина, 55, оф. 321. По тому же адресу расположена компания ООО «Торговый дом „ТомАвто“» (сайт), директором которой является Ольга Юрьевна Бауэр.

По другим данным, в частности по документам конкурса на поставку автотранспорта для Геленджика, директором ООО «Томский автосалон» является Сергей Иванович Бауэр, а директором ООО «ТомАвто» является Евгения Анатольевна Волкова (названия компаний немного отличаются).[2]. Интересно что в конкурсе в Геленджике (как и ранее в Томске) участвовало всего две компании, фактически принадлежавших одним и тем же лицам.

«Томский автосалон» является соучредителем ООО «Горавтотранс» (вторым соучредителем является Сергей Бауэр (совладелец «Томского автосалона»).

Компания является официальным дилером компании Русские Автобусы. Продажа: автобусы ПАЗ, КАВЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ, автомобили, спецтехника и автобусы корейского производства марок DAEWOO, SSANGYONG, KIA, HYUNDAI, запчасти, сервисное обслуживание.[3]

В 2006 году Следственное управление при УВД Томской области возбудило уголовное дело против ООО ПКФ «Томский автосалон» по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере.[4]

Весной 2007 года «Горавтотранс» и «Томский автосалон» были признаны победителями конкурса на автобусные перевозки по маршрутам 52, 61, 62, 81,[5] что привело к маршрутному кризису в мае 2007 года.

Работа компании на 61 маршруте вызывала многочисленные нарекания. В июне 2008 года компания прекратила перевозки по маршруту № 61, так как из-за неплатежей у неё и её дочерней компании «Горавтотранс» были изъяты 20 автобусов, взятых в лизинг, что составляет четверть автобусного парка компаний.[6]

Примечания

Контакты до 2012 года

Ссылки