Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Оксана Ивановна Кравченко

Материал из Товики — томской вики

Оксана Ивановна Кравченко родилась 25 января 1968г. в д. Комаровка, Шегарского района, Томской области.

В 1989 - 1997 годы работала воспитателем в детских садах г. Томска.

С 1997 по 2001 год работала педагогом-психологом, методистом в Ассоциации оборонно-спортивных клубов Томской области.

В 2001 году окончила Томский государственный педагогический университет по специальности «дошкольная педагогика и психология».

В 2001 – 2005 годы работала методистом, затем начальником отдела детских и молодежных общественных организаций ОГУДОД «Областного центра дополнительного образования детей».

С 2005 по 2012 год работала начальником отдела по делам молодежи, затем заместителем Главы администрации по социальным вопросам в Администрации Кировского района г. Томска.

В 2008 году окончила Томский государственный университет по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2010 году окончила Российский государственный социальный университет по квалификации «менеджмент организации реабилитации инвалидов»

В ноябре 2012 года назначена начальником Департамента по вопросам семьи и детей администрации Томской области.

C апреля 2014 года по 14 января 2016 года - заместитель Мэра города Томска по социальной политике. Ушла в отставку в связи с скандалом, связанным с вождением автомобиля в пьяном виде.

Муж - депутат Думы Томской области Владимир Казимирович Кравченко. Есть две дочери.