Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Общественная организация инвалидов и онкобольных «Вместе»

Материал из Товики — томской вики

Общественная организация инвалидов и онкобольных «Вместе» ведёт свою работу в Томске с 1998 года. Объединяет семей переживающих драму, узнавших о тяжёлой болезни своего ребёнка. Оказывает психологическую помощь и поддержку. Члены организации содействие физической и социальной реабилитации онкобольных, осуществляют мероприятия, направленные на повышение качества их жизни и профилактику рецидива болезни.

В рамках проекта «Учимся жить» для семей, имеющих детей с онкологическими и эндокринологическими заболеваниями обучают применять семейные и личные реабилитационные ресурсы, учат семью жизни в новых условиях, связанных со здоровьем ребёнка. А самому ребёнку возвращает интерес к жизни, повышает его жизненную активность. На средства муниципальных грантов разработаны и выпущены четыре вида буклетов о деятельности организации, о том, как и кому она может помочь.