Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Общественная организация «Светогор»

Материал из Товики — томской вики

Центр славянской культуры «Светогор» — томская областная общественная организация. Объединяет на основе саморганизации людей, изучающих славянскую культуру, мировоззрение славян, патриотически настроенных и деятельностных в просветительстве, физкультуре и спорте. Томская областная общественная организация «Светогор» учредила одноимённый самиздатовский малотиражный печатный вестник общественной организации, сайт, совместно с Домом дружбы народов Томской области учредили Центр славянской культуры.


ВНИМАНИЕ! Общественная организация ТООО ЦСК «Светогор» официально ликвидирована как юридическое лицо с 20.07.2012.


Формы работы до 2011 года: лектории с обсуждением научно-популярных фильмов, секции по рукопашной борьбе по системе «Призрак», выездные мероприятия с игротеками по приглашению детских загородных оздоровительных лагерей в рамках Дней дружбы народов, участие в проведении народных праздников.

Девизы печатного издания:

«Мы не разделяем людей по политическим и религиозным признакам, на РАСЫ и НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Для нас Русские, Украинцы, Белорусы, Поляки, Чехи, Словаки, Лужичане, Болгары, Сербы, Хорваты, Словенцы, Македонцы, Черногорцы, Германцы, Скандинавы, Венгры, Румыны, Шотландцы, Французы, Ирландцы и другие Славяне — ЕДИНЫЙ НАРОД, который населяет территорию не только Евразии, но и Австралии, Америки и Африки. И все мы едины по духу!»

«И ныне, и прысено, и во вэки вэком сияет Русь Всеясветная!»


Выпуски печатного органа

  • Лето 7517 от С. М. З. Х. Июль (1) 2009 года. Н. Новогородов. О фальсификации отечественной истории: Откуда пошла-есть Русская земля? Сибирское Лукоморье. Славянская прародина. Македонский в горах Путорана. Славянские летописи о Македонии.
  • Лето 7517 от С. М. З. Х. Июль (2) 2009 года. У. Р. Цветов. Храм Эго людскаго. Из книги «Пятое колесо». Николай Новгородов. Русы оказались древнее евреев. Десять доказательств.
  • Лето 7517 от С. М. З. Х. Август (3) 2009 года. Юрий Каретин. Казачья вольница и церковь: История взаимоотношений.


Ссылки