Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Общественная организация «ДИВО»

Материал из Товики — томской вики

Общественная организация «ДИВО» — общественная организация инвалидов, ставящая своей целью возможность получения образования инвалидами. Полное наименование: Томское региональное общественное движение «ДОСТУПНОЕ для ИНВАЛИДОВ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ»; сокращенное — Движение «ДИВО» или ТРОД «ДИВО».

Проект «Радость движения» реализуется для привлечения людей с инвалидностью к участию в соревнованиях как с другими людьми с ограниченными возможностями, так и со своими здоровыми сверстниками. И также соревнования прошли: фестиваль «Преодолей себя», спортивное ориентирование в парках Томска. Побывали участники проекта и на семинаре в Красноярске, после чего на основании опыта соседей разработали положение «О мультиспорте в городе Томске» по участию семей с детьми-инвалидами в различных спортивных мероприятиях.

Но проект перешагнул спортивные рамки. «ДИВО» постоянно привлекает ребят с различными видами инвалидности к участию в кинопоказах, в этом году прошли курсы по обучению детей фотоделу, причём во время катания ребят на специальных трёхколёсных велосипедах.

Однако основным достижением проекта его авторы считают факт появления в ближайшее время родительской организации с одноимённым названием.

Контакты

E-mail: divo-tomskЭлектронный адресmail.ru, телефон, код Томска 3822 (3822) 54-51-07, адрес: 634012, г. Томск, ул. Елизаровых, 21, кв.64

Ссылки

См. также