Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Обсуждение участника:Aos1986

Материал из Товики — томской вики

Привет, Олег! Спасибо за материалы про трамваи, в том числе фотографии. Вопрос - почему ты для одних фотографий ставишь лицензию CC-BY-SA, а для других GFDL? На мой взгляд, в таком случае логично ставить обе лицензии: {{Self|GFDL|CC-BY-SA}}. Плюс маленькая просьба - написать немного о себе на твоей странице участника. Maximaximax 09:51, 10 июня 2007 (NOVST)

Привет! Ты не мог бы пояснить, почему удалил ссылку на статью Владимир Бойко. Из новой и новейшей истории внутренней жизни ТГПУ? Есть какие-то сведения, что информация приведённая в ней неверна или другие причины? На мой взгляд, статья неплохо рассказывает о ситуации в ТГПУ и полезна для незнакомых с университетом читателей. Maximaximax 09:24, 12 июня 2007 (NOVST)

Привет! У меня сейчас нет времени для того, чтобы ответить, что касается статьи Бойко, то для начала я приведу текст открытого письма учёного совета ТГПУ:

Открытое письмо ученого совета ТГПУ

На протяжении года - с февраля 2006 г. по настоящее время - в газете <Томский вестник> было опубликовано несколько статей и писем бывших сотрудников ТГПУ. направленных на дискредитацию университета и его руководства. Мы. сотрудники Томского государственного педагогического университета, возмущены тем. что Л.Ф. Пичурин. Н.В. Брюханцева, В.П. Бойко, Г.Г. Супрыгина присвоили себе право давать оценки деятельности вуза и обстановки в нем от лица коллектива. Мы считаем своим долгом заявить, что не разделяем позицию этих людей, которая вызвана их личными обидами и нереализованными амбициями. Ротация педагогических и управленческих кадров; зачисления и отчисления студентов, аспирантов, докторантов; структурные преобразования и реформы - обычные явления в жизни любого вуза, о которых надо судить с точки зрения их законности и результатов. Установлено, что администрация вуза законов не нарушает. Что же касается результатов, то многие из нас хорошо помнят, в каком бедственном положении находился наш университет в 2000 году, каких усилий стоило новому ректору - профессору В.В. Обухову и всему коллективу обеспечить в тех условиях ускоренное развитие ТГПУ. За последние семь лет Томский государственный педагогический университет добился значительных успехов по всем направлениям деятельности и уверенно вошел в число ведущих педагогических вузов страны. Построены новые и ремонтируются старые корпуса, в помещениях университета чисто, уютно, достойно. На порядок увеличилось финансирование вуза, в том числе его научной и издательской деятельности. По инициативе ректора создан фонд социальной поддержки, благодаря которому многие работники университета, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, смогли получить существенную материальную помощь. Университет добился реального международного признания, свидетелями чему стали все неравнодушные к научно-образовательному комплексу города томичи. Совершенствуются учебный и воспитательный процессы, укрепилась связь со школой, развивается студенческое самоуправление. В университете создана здоровая творческая атмосфера, что привлекает в него талантливых ученых и талантливую молодежь. Не случайно в последние годы конкурс в ТГПУ один из самых высоких в Томске. Мы отдаем себе отчет в том, какую роль в этих процессах играет личность ректора. Профессор В.В. Обухов - сильный и авторитетный руководитель, способный твердо и последовательно проводить в жизнь программу развития вуза, он пользуется безусловной поддержкой коллектива. Мы требуем прекратить кампанию очернительства личности и деловой репутации ректора, дискредитации достижений всего коллектива Томского государственного педагогического университета. Инициаторами этой кампании являются люди с нечистой совестью.

Своё мнение я напишу позже, ближе к концу этой недели. Участник:Aos1986

Я предлагаю описать ситуацию в статье ТГПУ. Типа "Некоторыми бывшими сотрудниками ТГПУ (имена) высказывается такая-то критика (факты), которую другие нынешние сотрудняки (имена) опровергают (факты)". При этом нужно сохранить ссылку как на статью в ТВ, уже получившую широкий резонанс, так и на материалы другой стороны. Если мы просто уберем ссылку на статью Бойко - это не поможет пониманию ситуации. Maximaximax 00:05, 13 июня 2007 (NOVST)