Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Обсуждение участника:AlexIljin

Материал из Товики — томской вики

По поводу цен на трафик http://www.sibinet.com/price/ Насколько я вижу "aVPN - трафик" от Сибинета это спутник. Конечно я могу ошибаться, так как на страничке ничего не указанно. На всякий случай я откачу ваши изменения. Если я не прав испраления можно будет вернуть.

Tomtel VPN

У Томтела два класса помегабайтного VPN. Один для всех - он вынесен наверх, в одну группу с другими провайдерами. Второй только для абонентов Томтела, он находится ниже в группе домовых сетей. Зачем их групировать? --Alex ® 23:55, 7 мая 2007 (NOVST)

Просто я пытаюсь понять эту таблицу, и у меня плохо это получается. Спасибо, что помогаете мне разобраться.
По таблице лучшие клеточки отмеченвы синим, т.е. реально выгоден или стек или томгейт. Правда с оговорками - у томгейта не все в порядке с надежность, а у стека абонентка 50 руб. Это если не брать в расчет безлимитку от Томтела, так как там только для своих. --Alex ® 19:52, 8 мая 2007 (NOVST)
Я все никак не мог понять, почему один и тот же провайдер (TOMTEL) "сидит на двух стульях" в таблице. Я просто думал, что VPN для собственных абонентов - это "масло маслянное" и, соответственно, таблица просто некорректно составлена. Вот я и пытался если не исправить, то хотя бы сделать путаницу очевидной.
Такая информация дана для понимая, что если вы НЕ абонент например Скальпнета, то вы НЕ сможете использовать их VPN. --Alex ® 19:52, 8 мая 2007 (NOVST)
Ваш аргумент о том, что внизу находятся домовые сети, а наверху - общедоступные сервисы, я принимаю. К сожалению, из таблицы такое деление не очевидно. Оно просто не прописано ни в самой таблице, ни в примечаниях к ней.
Да это не сказано, так как это немного другая информация - не о ценах. Более того - провайдеры упорядочены по голосам каким VPN болдьше пользуется (было голосование на сайте уже в томске). А Домовые сети упорядочены по алфавиту, так как ими для внешки реально мало пользуются. --Alex ® 19:52, 8 мая 2007 (NOVST)
Не о ценах, но о таблице. Я попробовал дополнить примечание, как вам такой вариант? --AlexIljin 20:57, 8 мая 2007 (NOVST)
Еще одна причина, по которой предлагаемое вами деление не пришло мне в голову сразу, следующая. Я - абонент ЦИС, но внешкой VPN пользуюсь от Сибинет. Однако, Сибинет находится внизу, среди, как выяснилось, "домовых сетей". Означает ли это, что для Сибинета тоже нужно две строки сделать: наверху - про общедоступный VPN, а внизу - про домосетевой доступ? --AlexIljin 00:43, 8 мая 2007 (NOVST)
Для Сибинета нужно строку VPN вообще убрать, то что у Сибинета по 78 копеек это СПУТНИК, а тут таблица цен за НАЗЕМНЫЙ трафик. Между ними есть огромная разница в качестве. Я ее уже удалял и писал об этом выше. Еще нужно учесть что спутник можно намного дешевле брать если поставить свою антену, да и скорость будет намного лучше. --Alex ® 19:52, 8 мая 2007 (NOVST)
Каюсь, я опять не обратил внимания на то, что это раздел про наземный трафик. Перенес Sibinet в спутниковый раздел. --AlexIljin 20:57, 8 мая 2007 (NOVST)