Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Fакел

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Ночной клуб «Факел»»)
МКДЦ «Fакел»

Клуб «Fакел» (МКДЦ «Fакел») — молодёжный культурно-досуговый центр в Томске, работавший с 2004 по 2015 гг..

Общие сведения

Включает ночной клуб, двухуровневый кофе-бар «Этюд» на 150 человек, кафе на 100 человек, Dolby Digital-кинозал на 218 мест, кинобар, игровые автоматы, компьютерный клуб, боулинг на 16 дорожек, бильярдный зал на 9 столов (5 — пул, 4 — русский бильярд), фитнес-клуб BJ, пейнтбол, центр изучения английского языка, турагентство «Каникулы», парикмахерская «Драйв», летнее кафе. «Fакел» находится недалеко от Дворца спорта, по адресу ул. Красноармейская, 120.

«Fакел» был открыт в 2004 году к 400-летию города Томска. По концепции режиссёра Юрия Грымова, комплекс должен был стать молодежным культурным центром, включающим библиотеку и интернет-библиотеку, четыре обучающих класса (включая лингафонные классы и изостудию) и интернет-клуб. Строительство финансировала нефтяная компания «ЮКОС»[1].

В прошлом, на месте комплекса находился 50-метровый плавательный бассейн «Томь». Основное здание бассейна было полностью снесено в 2003 году[2], на его месте построено новое[1], малое здание перестроено, сейчас в нём размещаются бильярдный зал и фитнес-клуб.

Боулинг ночью

В 2009 году у ночного клуба сменилось руководство, летом планируется провести ремонт, а в сентябре — открытие обновлённого клуба.[3]

17 декабря 2015 года стало известно о предстоящем закрытии ночного клуба через 9 дней (26 декабря)[4][5].

Примечания

Ссылки