Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Проспект Новаторов

Материал из Товики — томской вики
(перенаправлено с «Новаторов»)

Проспект Новаторов (рабочее название) — новый проспект в Октябрьском районе, запланированный в Генплане Томска и призванный разгрузить перегруженный в настоящее время Иркутский тракт. Возможно, рабочее название проспекта образовано от имени расположенного в его районе переулка Новаторского, находящегося в районе улицы Потанина.

Проспект будет являться продолжением нынешней улицы Больничная, и по плану будет идти от улицы Красноармейской на восток, проходить между производственной территорей ЗАО «Томский подшипник» и Михайловской рощей, огибать с юга микрорайон «Солнечный», и будет заканчиваться, пересекаясь с улицей Ивановского.

Запланировано, что первоначально дорога будет иметь по три полосы движения в каждую сторону, но будет зарезервирована земля для расширения проезжей части до восьми полос. На пересечениях с железной дорогой и крупными магистралями запланированы двухуровневые развязки.

В конце мая 2008 года и. о. главы Томска Николай Николайчук предложил начать строительство проспекта Новаторов раньше двухуровневой развязки на 4-й поликлинике[1], однако директор управления автодорог области Александр Кадесников считает, что строительство развязки обойдётся дешевле[2].

Примечания

Ссылки