Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Михаил Антропов

Материал из Товики — томской вики

Родился в городе Томске в 1976 году. Выпускник Томского государственного университета (философский факультет, специальность «Философия»). После окончания вуза работал в разных странных местах — был радиомонтажником, инженером ЖЭУ, сотрудником предприятия по производству биодобавок и так далее. Затяжная профориентация закончилась в 2001 году, когда я был принят на государственное радио ГТРК «Томск» в качестве журналиста отдела информации. Сначала был репортером, потом диктором. А через год меня пригласили на ТВ. Там занимался в принципе тем же. Был уверен, что являюсь неплохим журналистом, пока не познакомился в Нижнем Новгороде с членом Академии российского телевидения Ниной Зверевой. Оказалось, что я имею поверхностное представление о телевидении, что телевизионная журналистика запредельна по своей глубине и возможностям и представляет собой своеобразную «малую демиургию», где после внимательного наблюдения за происходящим в реальном мире создаются свои «малые миры» — сюжеты и фильмы. После ухода с ГТРК «Томск» я работал в пресс-службе одной из «дочек» «Газпрома», где совмещал должности редактора телепроектов и главного редактора корпоративной газеты. В 2005 году я вновь стал сотрудником ГТРК, на этот раз в Ростове-на-Дону. С декабря 2006 года — журналист Южно-Российского корреспондентского бюро НТВ [1]


Комментарии, добавить

Думаю, Олесь Калашник может дать биографическую справку. Просто Олесь оказался краток: НТВ на Юге - и вся инфо... Пусть начнет сначала: Михаил типо работал на ВГТРК ТВ Томск... потом оказался в Ростове... 92.63.71.27 10:05, 9 февраля 2009 (UTC)

Пожалуйста...Agil 10:08, 9 февраля 2009 (UTC)