Если вы заметили ошибку, опечатку, или можете дополнить статью — правьте смело! Сначала необходимо зарегистрироваться (быстро и бесплатно). Затем нажмите кнопку «править» в верхней части страницы и внесите изменения. О том, как загружать иллюстрации, создавать новые статьи и о многом другом можно прочитать в справке.

Места массового отдыха томичей

Материал из Товики — томской вики

Места массового отдыха томичей — рекреационные зоны на территории города Томска и в пригороде, в пределах часовой досягаемости. В рекреационные зоны входят объекты природы, которые можно использовать в целях отдыха.

Создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения является вопросом местного значения, закреплённым за местным самоуправлением в Конституции РФ и внесён в Устав города Томска [1].

К рекреационным зонам отнесём городские сады, парки, скверы Томска (Михайловская роща, Потаповы лужки, Лагерный сад, Солнечная роща, Академгородок, березовые рощи на Каштаке и спичфабрике, …), набережные озёр и рек города Томска, сами озёра города Томска, томские родники, солярии, пляжи, оборудованные места купания. К рекреационным землям решением Думы города Томска отнесены земли, выделенные под спортсооружения, места для занятий активным отдыхом и спортом.

Создание условий для массового отдыха жителей городского округа

Создание условий – комплекс мер, направленный на осуществление, выполнение, организацию и управление деятельности, обеспечивающей реализацию тех или иных прав, норм, обязательств и полномочий.

Обустройство мест массового отдыха

См. также

Ссылки

Примечания